Рождество в роддоме прошло при поддержке епархиальных организаций

Дата публикации 13.01.2014   Количество просмотров 4566
Рождество в роддоме прошло при поддержке епархиальных организаций

9 января 2014 года сотрудники Центра защиты материнства «Колыбель» и Приморского краевого регионального отделения Общероссийской общественной организации "За Жизнь и защиту семейных ценностей" при  храме Покрова Пресвятой Богородицы совместно с МУЗ «Родильный дом №3» г.Владивостока отпраздновали Рождество Христово.

На этот праздник собрались врачи, матери и дети, рождённые в этом роддоме, многодетные семьи, а так же будущие мамы. Среди детишек были и те, чьих матерей совместными усилиями врачей и центра «Колыбель» отговорили делать аборт. 15 таких малышей родилось в минувшем году в роддоме №3.

На празднике присутствовал протоиерей Александр Талько, врач по профессии, руководитель Владивостокского общества православных врачей, ключарь Покровского кафедрального собора. Батюшка поздравил всех с праздником и рассказал о Рождестве.

Рождественские молитвы и колядки исполнил детский коллектив «Лоза». Организаторы подготовили насыщенную развлекательную программу. Каждый ребёнок получил Рождественский подарок.

Будущие мамы познакомились с врачами, которые в скором времени помогут появиться на свет их малышам, и в неформальной обстановке смогли задать интересующие вопросы.

По словам врачей, священник Александр, отец двоих детей, часто посещает родильный дом, общается с женщинами: и теми, кто ещё готовится стать матерью, и с роженицами. Врачи роддома отмечают благотворное влияние священника, церковных Таинств на душевное состояние своих пациенток. Специалисты центра «Колыбель» и врачи не оставляют своих подопечных и после счастливого события – рождения младенца, помогают советом и всем необходимым: детским питанием, памперсами, игрушками.

*  *  *

Телефон доверия по вопросам кризисной и незапланированной беременности центра защиты материнства «Колыбель»: (423) 254-14-44

E-mail: [email protected]
С понедельника по пятницу в Женской консультации ГБУЗ "Владивостокский клинический родильный дом №3", расположенной по адресу: г. Владивосток, ул. Калинина, д.55, в каб.№29 (2-й этаж) ведет бесплатный прием психолог Центра.

Фотогалерея



Читать все


Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх