Итоги акции "Подари радость на Рождество" - собрано пожертвований на сумму более 300 тыс.рублей

Дата публикации 03.01.2015   Количество просмотров 1839
Итоги акции

Владивосток. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина Отдел по Церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии провёл Благотворительную акцию «Подари радость на Рождество».

Подарки собирали три последние недели декабря каждую пятницу, субботу и воскресенье.

Акция проходила в супермаркетах города Владивостока:

1) "Счастливое детство" (ост."Постышева")

2) "Рэми" (ул. Деревенская)
3) "Детландия" (т/ц "Черемушки")
4) "Самбери" (т/ц "Черемушки").

О промежуточных итогах мы рассказывали.

Итоги за 26, 27, 28 декабря 2014 года:

Подарков собрали на сумму 140 773,0 рубля; денег — 800,0 рублей;

30 декабря в магазине "Фреш-25" на Семеновской: собрано подарков на 3500 руб., денежных средств — 650 руб.

Магазин "Фреш-25" на Давыдова: собрано подарков на 9800 руб., денежных средств — 1750 руб.

31 декабря в магазине "Фреш-25" на Давыдова собрано подарков на 4150 руб., денежных средств — 2910 руб.

***

Итоги Акции в супермаркетах города Владивостока за весь период проведения (12,13,14 декабря; 19, 21 декабря; 26,27,28 декабря 2014 года):

- подарков (продукты питания, сладости, подгузники, средства гигиены, подарочные наборы и т.д.) было собрано на сумму 227 772,0 рублей;

- денег: 75 336,5 рублей.

Служба «Милосердие» благодарит добровольцев за помощь в организации и проведении данного мероприятия!

Справки по телефонам: 8 914 655 31 71, 269-08-38,  244-83-93.

***

Комментарий Марины Дегтярёвой, руководителя епархиальной службы добровольцев "Милосердие":

- Подарки  мы собирали к празднику Рождества Христова, как вы видите, вплоть до Нового Года, хотя Акция будет продолжаться все Святки до праздника Крещения Господня, до 19 января. Теперь подарки надо будет рассортировать, упаковать – и в праздничные Святочные дни передать тем, кто в них нуждается. В последние дни 2014 мы успели ещё кое-что сделать.

30 декабря из Администрации края передали 10 сладких подарков для детей-инвалидов. 31 декабря мы их отвезли адресатам. У одного из ребят-инвалидов, мальчика Севы оказался двойной праздник - у него День рождения - вот радости было у ребёнка!

31 декабря отвезли продукты и сладкий подарок одинокой маме, которая в результате неблагополучного стечения обстоятельств, перед Новым годом оказалось без средств к существованию. Передали подарок лежачей больной Тамаре.

Закупили медикаменты для детей беженцев (из Вольно-Надеждинского).

30 декабря подарили куклу с розовыми волосами, о которой давно мечтала наша подопечная девочка Даша. Малышка-отказница сейчас находится в детской больнице. Даша взяла куклу, быстро ушла в укромный уголок, чтобы поиграть. Я даже не успела их сфотографировать.

30 декабря к нам обратилась за помощью многодетная семья (четверо детей от года до 7 лет). Просили продукты и сладости на новогодний стол. Мы исполнили их просьбу.

Ещё успели в последние дни уходящего года передать подарочные наборы (продукты, средства гигиены, игрушки) — 10 многодетным семьям.

Отправили с оказией в посёлок Горнореченский, Кавалеровского района, 30 шоколадок для сладких призов, чтобы воспитатели провели Новогодние конкурсы в детском доме, и 6 сладких подарков для многодетной семьи.

Впереди – Рождество и Святки. Всё, что собрали – передадим нуждающимся.

Рождество социальный отдел

Большой Рождественский концерт состоялся на Приморской сцене Мариинского театра
18.01.2024
17 января 2024 года на Приморской сцене Мариинского театра состоялся Большой Рождественский концерт, организованный Владивостокской епархией совместно с Приморским филиалом театра.
Глава митрополии и губернатор Приморского края поздравили с Рождеством Христовым юных участников Рождественской архиерейской елки
12.01.2024
12 января 2024 года по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира на сцене концертного зала «ФЕСКО-Холл» состоялась Рождественская архиерейская елка «Удивительная Рождественская история».

Приглашаем принять участие в конкурсе детского творчества «СВЕТ РОЖДЕСТВА»
13.12.2022
Отдел религиозного образования и катехизации Владивостокской епархии Русской Православной Церкви приглашает принять участие в краевом конкурсе детского творчества  «Свет Рождества» , который проводится в Приморском крае с 2010 года
В праздничный день прихожане собрались в Духовно-просветительском центре Покровского собора