Конкурс малых грантов

Дата публикации 08.03.2017   Количество просмотров 13094

Фонд «Соработничество» и Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, культурных, информационных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви приглашают принять участие в конкурсе малых грантов «Православная инициатива—2017», объявленном по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Конкурс малых грантов предназначен для поддержки небольших проектов, которым не требуется много средств, в рамках которых проводится одно или несколько мероприятий (проведение праздников, небольшого цикла обучения, разовых акций, и т.д.). Максимальный размер гранта — до 120 тыс. рублей. Для этого формата конкурса «Православная инициатива» разработаны упрощенные формы заявки и бюджета проекта. Победители получают средства одним траншем и отчитываются перед грантодателем только по итогам реализации проекта.

Реализация конкурса осуществляется в России и за рубежом на всей канонической территории Русской Православной Церкви. К участию приглашаются как светские, так и церковные организации, имеющие статус юридического лица.

В рамках конкурса малых грантов «Православная инициатива 2017» рассматриваются заявки по следующим проектным направлениям:

1).Образование и воспитание;

2).Социальное служение;

3).Культура;

4).Информационная деятельность.

Для участия в конкурсе необходимо в период с 01 марта до 17 апреля 2017 года заполнить заявку на сайте www.newpravkonkurs.ru. Внимание: заявки принимаются исключительно на сайте, иных способов подачи заявок не предусмотрено.

Экспертный совет, в соответствии с Положением о порядке проведения экспертизы, проводит конкурсный отбор поступивших заявок. Победители конкурса будут объявлены не позднее 01 июня 2017 года. Реализация проектов начнется не ранее 20 июня, а завершится – не позднее 20 октября 2017 г.

Подробная информация об условиях проведения конкурса и конкурсная документация размещены на сайте конкурса www.newpravkonkurs.ru.  Также получить полную информацию о конкурсе, консультации по написанию проекта и оформлению заявки можно через раздел «Обратная связь» на сайте www.newpravkonkurs.ru и в Исполнительной дирекции Координационного комитета по e-mail: [email protected] или по телефонам: +7(495)640-70-93, +7(495)640-77-93.

Также можно обратиться за консультацией к координатору конкурса «Православная инициатива» в Приморском крае — Инне Николаевне Чистяковой, контактный тел.: 8(902)48-308-38.

Православная инициатива грантовый конкурс

В Покровском парке состоялся праздничный концерт
14.10.2019
В минувшее воскресенье, после Божественной литургии, в Покровском соборе состоялись праздничные мероприятия для детей и взрослых, посвященные престольному празднику.
В работе Дальневосточного православного медиафорума приняла участие пресс-служба Владивостокской епархии
15.09.2019
Биробиджан. С 14 по 15 сентября в столице Еврейской автономной области проходил Второй Дальневосточный православный медиафорум «Доброе дело», в котором по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира приняла
Объявлен грантовый конкурс «Православная инициатива»
03.09.2019
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Исполнительная дирекция Координационного комитета по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви
Стартовал конкурс малых грантов «Мы говорим по-русски!»
20.02.2019
По благословению Патриарха Кирилла Координационный комитет по поощрению инициатив под эгидой Русской Православной Церкви объявляет о старте конкурса малых грантов «Мы говорим по-русски!». Приём заявок с 20 февраля по 20 марта
Стартовал прием заявок на грантовый конкурс «Православная инициатива 2018-2019»
06.09.2018