Состоялась миссионерская беседа со студентами и общественностью о смысле жизни человека

Дата публикации 15.06.2012   Количество просмотров 2353

Фото. Владивосток. Зал Научной библиотеке ДВФУ. 15 июня 2012 года кандидат богословия игумен Тихон (Иршенко) провел миссионерскую встречу со студентами и общественностью о смысле жизни человекаВладивосток. 15 июня 2012 года, по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина, состоялась миссионерская встреча со студентами и преподавателями Дальневосточного федерального университета, общественностью, прихожанами храмов.

Ее провел благочинный Покровского кафедрального собора, руководитель епархиального Отдела по взаимодействию с правоохранительными учреждениями, кандидат богословия игумен Тихон (Иршенко).

Темой беседы стали вопросы, касающиеся смысла жизни; о. Тихон является автором книги «Смысл жизни человека», которая, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, была выпущена издательством Московской Патриархии, тиражом 30 000 экземпляров, и распространяется в иконных лавках.

«В этой работе рассказывается об искупительной жертве Христа, ее значении для нашей жизни, раскрывается тема богообщения, призвания и предназначения человека», - отметил священник.

Встреча состоялась в Научной библиотеке ДВФУ.