Участники молодежного движения устроили военно-спортивный праздник для воспитанников детского дома

Дата публикации 13.02.2013   Количество просмотров 5842
Участники молодежного движения устроили военно-спортивный праздник для воспитанников детского дома

Владивосток. В воскресенье, 10 февраля 2013 года, в 36-ю Неделю по Пятидесятнице, в день памяти Новомучеников и Исповедников Российских, объединённая команда «молодёжек» Успенского, Покровского и Порт-Артурского приходов с группой ребят из детского домам № 1 выехали в пригород Владивостока, чтобы провести военно-спортивный праздник «Юные герои», посвящённый 70-летию окончания Сталинградской битвы.

 Сопровождать детей поехали: иерей Илия Точуков, руководитель молодежного движения при Успенском храме; иерей Максим Точуков, руководитель молодежного движения при Покровском кафедральном соборе, а также иерей Димитрий Винокуров.

Более 20 мальчишек и девчонок вместе со своими старшими друзьями из молодёжных объединений, разбившись на команды, прошли этапы весёлой эстафеты.

– Стрельба из пневматических винтовок, разминирование «минного поля», спасение попавшего в беду оленя и ещё около десятка других интересных этапов потребовали слаженности и сплочённости всей команды. На каждом из этапов участники после выполнения задания узнавали от судей о подвиге одного из пионеров-героев Великой отечественной войны. Валя Котик, Зина Портнова, Витя Коробков, Аркадий Каманин, Марат Казей, Лёня Голиков – сегодня имена этих юных защитников Отечества, к сожалению, стали забываться, как и сама война с фашизмом. Команды одновременно пришли к финишу, и даже дополнительная гонка по льду на салазках не определила проигравших. Да их в этот день и не могло быть – ведь в день воспоминания о победе в великой битве все должны были стать победителями, - рассказал помощник руководителя епархиального отдела по работе с молодежью Александр Ильич Жигжитов.

 Во время прохождения эстафеты, старшие ребята приготовили на костре для воспитанников детского дома вкуснейший обед. После были весёлые народные забавы и подвижные игры, горячий чай у костра и рассказы о «маленьких героях большой войны». Четыре часа в этот солнечный, морозный день пролетели, как одно мгновение. Перед расставанием ребята из детдома получили подарки и сладкие призы.

Важным результатом этой поездки стала живая встреча представителей нескольких «молодёжек» по подготовке к празднику Дню Православной молодежи, который отмечается 15 февраля, в день Сретения Господня по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Во Владивостоке в рамках этого праздника состоится встреча приходской молодежи с митрополитом Владивостокским и Приморским Вениамином, которая пройдет 17 февраля в стенах Православной гимназии.

Теги:
социальное служение


Читать все


Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Подопечные из «Реабилитационного центра для лиц с умственной отсталостью» посетили Никольский храм города Уссурийска
15.03.2024
10 марта 2024 года девятнадцать подопечных из КГАУ СО «Реабилитационного центра для лиц с умственной отсталостью» посетили Божественную литургию в храме святителя Николая Мирликийского и Причастились Святых Христовых Тайн
Состоялся круглый стол «Реабилитация участников СВО и помощь членам их семей»
15.03.2024
14 марта 2024 года в Штабе общественной поддержки Приморского края состоялся круглый стол «Реабилитация участников специальной военной операции и помощь членам их семей».
Священник посетил Покровский психоневрологический интернат для совершения таинств Исповеди и Причастия
06.03.2024
Покровка . 3 марта 2023 года и.о. благочинного Покровского благочиния Владивостокской епархии, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Дионисий Ищенко посетил КГБУСО «Покровский психоневрологический интернат». Священник
Воспитанники воскресной школы Свято-Никольского собора поздравили воинов с Днем защитника Отечества
25.02.2024
Воспитанники воскресной школы Свято-Никольского собора поздравили воинов-участников СВО с Днем защитника Отечества, находящихся на лечении в госпитале Тихоокеанского флота и военных из Приморья, пребывающих в военном госпитале города Ростова

Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх