РИА "Примамедиа" о десантировании полевого храма в рамках командно-штабных учений

Дата публикации 04.07.2016   Количество просмотров 12948
РИА

РИА "Примамедиа" сообщает о десантировании полевого православного храма - в рамках планового командно-штабного учения уссурийской бригады ВДВ. Со ссылкой на UssurMedia, информагентсво сообщает, что в числе сопровождающих были священники, имеющие за плечами от 200 до 1 тысячи прыжков с парашютом.

Храм был доставлен в расположение бригады и развернут 27 июня 2016 года. Перед выдвижением в пункт высадки десанта, в бригаде была совершена Литургия. Затем полевой храм направился вслед за бойцами.

— Мы окормляем Воздушно-десантные войска России, и поэтому наши священники стараются сами быть в тонусе. Так, протоиерей Савва Щербина совершил уже порядка 1 тысячи прыжков с парашютом. А здесь, в Уссурийске, иерей Сергий Качев, клирик Покровского храма города Уссурийска, имеет опыт более 200 прыжков, — рассказал помощник командующего ВДВ по работе с верующими военнослужащими протоиерей Михаил Васильев.

Сам о.Михаил Васильев — участник миротворческих операций в составе ВДВ в Боснии и Косово, боевых действий на Северном Кавказе, Абхазии и Киргизии. Награжден орденом Мужества. Завидев его в расположении бригады, многие офицеры с боевым опытом подходили и здоровались, проявляя к нему уважение, - отмечает агентство.

Как сообщает информагентство Уссурмедиа, к учениям в Уссурийске привлекли более 2 тысяч десантников. При десантировании применялась новейшая техника и экипировка. Плановое командно-штабное учение началось 27 июня, по команде в 83 отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригаде в Уссурийске. Задействовавалось более 200 единиц бронетанковой, автомобильной и специальной техники, самолеты Воздушно-космических сил России и вертолеты армейской авиации Восточного военного округа. Руководить учениями прибыл заместитель командующего Воздушно-десантными войсками генерал-лейтенант Андрей Холзаков. 

Фотогалерея



Читать все


Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх