Готовится к изданию календарь «Достопамятные дни России»

Дата публикации 05.12.2016   Количество просмотров 16349
Готовится к изданию календарь «Достопамятные дни России»


«Только то государство сильно и крѣпко,

которое свято хранитъ завѣты своего прошлого».

Николай II Александрович, Император Всероссийский

Уникальное издание предлагает широкому кругу читателей информацию о более чем 5000 достопамятных событий России.

Календарь предназначен для чтения на каждый день, его датировка не привязана к конкретному году, поэтому издание может использоваться на протяжении многих лет. События в нем даются в старом и новом стиле.

Представлена информация о жизни и памятных датах Великих князей и княгинь, царей и цариц, императоров и императриц России, о святых и достопамятных людях нашей Родины, о знаменательных событиях в истории нашего Отечества. Для удобства чтения календарь разбит на 4 тома поквартально, в каждом томе более 400 страниц с качественными цветными иллюстрациями, в большом формате А-4.

По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина, для издания Православно-Державного календаря «Достопамятные дни России» открыто народно-просветительское издательство «Двенадцать плюс», возглавляет которое И.А.Чернозатонский, представитель Оргкомитета по увековечению памяти о посещении Владивостока Цесаревичем в 1891 году. Игорь Александрович рассказывает:

- Работа над этим уникальным календарем началась по благословению владыки Вениамина еще в 2004 году. За двенадцать лет творческий коллектив издательства подготовил календарь в электронном виде, его фрагменты размещены в интернете, в социальных сетях, их читают десятки тысяч пользователей. Многократно к нам поступали просьбы опубликовать календарь «Достопамятные дни России» в печатном виде. Такое издание было бы интересно как широкому кругу читателей, православной общественности, так и специалистам — педагогам, историкам, студентам. Календарь прекрасно подойдет для семейного чтения и станет замечательным подарком на все случаи жизни!

Издательство обращается ко всем, кто неравнодушен к сохранению исторической памяти российского народа:

«Сограждане! Просим вас откликнуться на наш призыв и оказать содействие в издании Календаря. Коллектив издательства — историки, журналисты, художники, редакторы, составители, корректоры, — мы все трудимся безвозмездно. Но нам нужны средства на издательские расходы».

Пожертвования на издание Календаря можно перечислять на карту: VISA Сбербанка № 4276 5000 2658 8747

Справки по тел.: 8(423)222-22-35, эл. адрес: [email protected] 

Фотогалерея



Читать все


Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх