Темы 4-го номера епархиальной газеты

Дата публикации 14.06.2018   Количество просмотров 8293
Темы 4-го номера епархиальной газеты

О деятельности архиереев и епархиальных отделов, о событиях с участием представителей Владивостокской епархии, проходивших в Москве и Дальневосточном федеральном округе, читайте в номере 4 (253) «Приморского благовеста».

Митрополит Вениамин совершил освящение двух новых храмов. О значимых событиях, состоявшихся в г. Уссурийске и пос. Пограничный, читайте на стр. 2.

Сквозной темой номера стала образовательная деятельность епархии. Под рубрикой «Слово пастыря» публикуются высказывания Святейшего Патриарха, раскрывающие миссию церковного образования в современном обществе (стр.1). На первой полосе газеты — фото с последнего звонка, прозвеневшего в Православной гимназии Владивостока в день Учителей Словенских Кирилла и Мефодия. Ученики из Владивостока стали участниками московского финала Олимпиады по Основам православной культуры, материал об их поездке читайте на 3-й стр. номера. Здесь же опубликованы впечатления приморских паломников от поездки в Дивеево, их рассказ о посещении Канавки Пресвятой Богородицы и участии в конкурсе «Серафимовский учитель». На 4-й стр. газеты — материалы для абитуриентов об условиях поступления на кафедру теологии ДВФУ и в Центр подготовки церковных специалистов Владивостока.

Очерк, опубликованный епархиальным изданием «Приморский благовест» (№10, 2017 г., «Благая весть длиною в жизнь»), занял I место в номинации «Лучший материал Епархиальной пресс-службы» на православном Дальневосточном медиафоруме «Доброе слово». В работе форума приняли участие представители Информационно-издательского отдела епархии и Сайта Успенского храма Владивостока. Репортаж из Биробиджана, с площадок форума, где обсуждались актуальные вызовы, возникающие перед православной журналистикой, читайте на стр.1—2.

Фоторепортаж со Святой Земли, рассказывающий о паломничестве викария епархии епископа Иннокентия к Евангельским святыням, и о сослужении в храмах Иерусалима, — на 4-й странице номера.

Эти и другие материалы «Приморского благовеста» доступны на епархиальном сайте, в том числе, в формате PDF.

Фотогалерея



Читать все


Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх