Штукатурка фасада зданий: зачем это делается?

В последнее время в качестве строительного материала вместо кирпича используются блоки. Они легкие, удобные и практичные. Стены, которые выложены гипсоблоками, на надо утеплять. Но только они нуждаются в дополнительном наружном и внутреннем покрытии. Зачем же делается штукатурка фасадов зданий и какие материалы для этого используются? Об это более подробную инфорацию можно получить перейд по ссылке https://alpstroy.by/fasadnye-raboty/shtukaturka-fasadov-detail.

Зачем нужно оштукатуривание зданий?

Стены изнутри помещений обязательно надо выровнять, чтобы потом использовать какие-то отделочные материалы: плитку, обои и т.д. Снаружи фасады зданий также часто покрываются штукатуркой. Это делается в нескольких случаях:

- чтобы выровнять поверхность;

- чтобы покрыть стену водонепроницаемым или огнеустойчивым материалом;

- чтобы придать зданию привлекательный вид.

Но часто к этому методу прибегают и в том случае, когда материал, из которого выложена стена, начал разрушаться.

Например, если стены дома выложены из блоков, они быстро впитывают влагу. А это означает, что внутри помещений начнет появляться сырость, что приведет к развитию грибка. От этого стены не только будут быстро разрушаться, но и жители данного дома начнут болеть. Избавиться от этого можно только одним единственным способом: нанести на фасад защитное покрытие. Например, использовать фасадный облицовочный кирпич. Но такая отделка обойдется дорого. Самый приемлемый вариант - это оштукатурить стены, что обойдется значительно дешевле.

Декоративная штукатурка: почему это выгодно?

Сегодня для оштукатуривания фасада производители предлагают многофункциональные отделочные материалы. Это означает, что стены покрываются не только защитным слоем, но он в то же время имеет привлекательный вид. Такая штукатурка называется декоративной и она имеет свои преимущества.

1. Устойчива к большим перепадам температуры.

2. Отличается влагонепроницаемостью.

3. Она очень прочная и надежная, поэтому является долговечной.

4. Способствует шумо- и теплоизоляции дома.

5. Имеет низкую себестоимость.

К этому стоит добавить и то, что наносить ее на стены очень просто.

Ни в коем случае не стоит использовать дешевую штукатурку, иначе уже через несколько лет придется делать новый ремонт фасада. Очень часто бывает так, что финишный слой начинает отслаиваться от основного покрытия. Или поверхность вспучивается, так как штукатурка не прихватилась к стене. Поэтому надо правильно ее подбирать, ориентируясь на то, из какого материала выложены стены. В некоторых случаях можно использовать цементно-песчаный раствор. Но все же более надежной и долговечной считается силиконовая штукатурка.

Дата публикации: 21.07.2017

Все новости раздела






Другие новости раздела

Особенности и плюсы ламината 33 класса
Ламинат – популярное напольное покрытие. Оно бывает разных классов, причем от этого напрямую зависят характеристики и качество....
Каким должен быть хороший картон
Современные технологии не стоят на месте и позволили отделывать картон декоративными элементами, окрашивать, наносить яркие плёнки...
Мебель для дома
Поиск мебели зачастую занимает огромное количество времени: требуется подбирать её по стилю, стоимости, цветовой гамме и ещё очень большому количеству критериев. ...