31.08.2020. Спрашивает Мария Владивосток

Можно ли заказать сорокоуст за родственника, похороненного на мусульманском кладбище?

Здравствуйте! 28.08.2020 умерла моя тетя. Жила она в Астрахани. Ее похоронили на мусульманском кладбище рядом с дедушкой, ее папой. Дело в том, что наша семья относится к двум религиям, бабушка была православной, дедушка мусульманином. Никогда это не было проблемой, семья дружная, все любили друг друга. Тетя была крещеной. Можем ли мы заказать сорокоуст? Можно ли поминать ее в церкви? И как правильно это делать, если мы не знаем имени по крещению, звали тетю Лилия.
Заранее благодарна за ответ.

Ответ:

Здравствуйте!

Если она была крещеной, то можете заказывать сорокоуст, если нет сведений, что ваша тетя перешла в ислам. Поминайте по ее имени.

Ответ на этот вопрос прочитали 457 посетителей

Вернуться к списку вопросов

Игумен Климент (Кривоносов) о проекте внутреннего убранства Спасо-Преображенского кафедрального собора: «Мы строим храм, и нет сомнений, что в этом деле все совершается по воле Божией»
27.09.2020
Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир утвердил проект внутреннего убранства Спасо-Преображенского кафедрального собора города Владивостока. Об этапах создания и особенностях проекта внутреннего убранства рассказывает игумен Климент (Кривоносов)
Отошел ко Господу ключарь Свято-Никольского собора протоиерей Виктор Жильцов
20.10.2020
20 октября 2020 года от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, на 69-м году жизни скончался ключарь Свято-Никольского собора г. Владивостока протоиерей Виктор Жильцов.
Митрополит Владимир возвел в сан игумена нового наместника Свято-Троицкого Николаевского мужского монастыря
25.09.2020
24 сентября 2020 года, в день празднования перенесения мощей преподобных Сергия и Германа, Валаамских чудотворцев, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме в честь Святой Живоначальной Троицы.