26.02.2021. Спрашивает Надежда из Краснодара

Поминки

У меня умер сын, он жил в другом городе. Там жена делает поминки, скажите можно ли мне делать поминки у себя дома? Мне сказали, что два стола собирать нельзя.

Ответ:

Здравствуйте!

Тот, кто вам сказал такое, просто суевер. Мы одновременно поминаем усопших в разных, нескольких храмах. Также и люди, разделенные растоянием могут по месту своего пребывания устраивать поминальные обеды.

Ответ на этот вопрос прочитали 1186 посетителей

Вернуться к списку вопросов

ДВФУ принят в члены Научно-образовательной теологической ассоциации (НОТА)
17.05.2021
Москва. 3 мая 2021 года в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялось Общее отчетно-выборное собрание членов Научно-образовательной теологической ассоциации (НОТА), которое возглавил ...
В Неделю святых жен-мироносиц митрополит Владимир молился за Патриаршим богослужением в Храме Христа Спасителя
17.05.2021
16 мая 2021 года, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя г. Москвы.