28.03.2021. Спрашивает Владимир, Владивосток

Почему на Пасху едят куличи и другие лакомства?

Почему на Пасху едят куличи и другие лакомства? Разве это не грех лакомства и чревоугодия, а равно гортанобесия и сладкоядения? Ведь грех, независимо от календарной даты!

Ответ:

Грех не в сладкой пище, а в том, что человек может естественную потребность в еде превратить в похоть, в страсть. Любую пищу и сладкую, и соленую, и мясную и проч. Так что ешьте все соразмерно времени календаря, но не объедаясь.

Спаси Христос!

Ответ на этот вопрос прочитали 323 посетителей

Вернуться к списку вопросов

Митрополит Владимир посетил строящийся храм в честь святого пророка Божия Илии
17.04.2021
17 апреля 2021 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир посетил строящийся храм в честь святого пророка Божия Илии при 83-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригаде.
Глава митрополии совершил Божественную литургию в день празднования Входа Господня в Иерусалим
25.04.2021
25 апреля 2021 года, в Неделю 6-ю Великого поста, ваий, праздник Входа Господня в Иерусалим, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе.