26.07.2021. Спрашивает Кристина, Сша

Сведения о Благовещенской духовной консистории

Скажите пожалуйста,где можно найти информацию о моем прадеде Иванове Вонифатии Филипповиче,он был членом Духовной консистории в Благовещенске,служил там архивариусом? Спасибо.

Ответ:

Здравствуйте!

Попробуйте направить запросы в Государственный архив Амурской области, где имеется фонд Благовещенской духовной консистории, в Российский Государственный исторический архив Дальнего Востока, где есть архив Камчатской духовной консистории, а также в Российский Государственный исторический архив в Санкт-Петербурге.

Спаси Христос!

Ответ на этот вопрос прочитали 528 посетителей

Вернуться к списку вопросов

Митрополит Владимир совершил утреню с чином Погребения Пресвятой Богородицы в Покровском соборе
29.08.2021
Вечером 29 августа 2021 года в соборе Покрова Божией Матери митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил утреню с чином Погребения Пресвятой Богородицы.
Глава Приморской митрополии возглавил Божественную литургию в день престольного праздника в храме Порт-Артурской иконы Божией Матери
29.08.2021
29 августа 2021 года, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице и день празднования иконе Пресвятой Богородицы «Порт-Артурская», митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил литургию в храме Порт-Артурской иконы Торжества Пресвятой Богородицы.