08.06.2022. Спрашивает Константин Воробьев, г. Челябинск

Информация о метрических книгах

Добрый день. Моя бабушка, Гильберт Мария Эрнестовна, родилась в Харбине (Китай, зона отчуждения КВЖД) в 1914 году. Прошу сообщить о месте хранения церковных метрических книг Православных церквей Харбина за 1914 год и возможности получить копию записи о рождении Гильберт М.Э.

Ответ:

Здравствуйте!

К сожалению в нашей епархии таких книг нет, их нет и в приморских архивах. Архивные материалы православных храмов бывшей КВЖД могут находиться в Китае, в частности в Харбинском университете.

Ответ на этот вопрос прочитали 123 посетителей

Вернуться к списку вопросов

Под председательством главы митрополии прошло совещание, посвященное строительству Спасо-Преображенского собора
09.06.2022
8 июня 2022 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил очередное рабочее совещание на строительной площадке Спасо-Преображенского кафедрального собора.
Епископ Иннокентий возглавил заседание миссионерской коллегии
10.06.2022
10 июня состоялось заседание коллегии миссионерского отдела Владивостокской епархии. Ее работу  возглавил председатель миссионерского совета викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий. Заседание проводилось в очно-дистанционном формате