08.06.2022. Спрашивает Константин Воробьев, г. Челябинск

Информация о метрических книгах

Добрый день. Моя бабушка, Гильберт Мария Эрнестовна, родилась в Харбине (Китай, зона отчуждения КВЖД) в 1914 году. Прошу сообщить о месте хранения церковных метрических книг Православных церквей Харбина за 1914 год и возможности получить копию записи о рождении Гильберт М.Э.

Ответ:

Здравствуйте!

К сожалению в нашей епархии таких книг нет, их нет и в приморских архивах. Архивные материалы православных храмов бывшей КВЖД могут находиться в Китае, в частности в Харбинском университете.

Ответ на этот вопрос прочитали 1340 посетителей

Вернуться к списку вопросов

В рамках регионального этапа XXXI Международных Рождественских образовательных чтений в ПК ИРО состоялась научно-практическая конференция «Духовно-нравственное развитие и воспитание детей и молодежи»
02.11.2022