Летопись строительства Преображенского кафедрального собора

Состоялось рабочее совещание, посвященное ходу строительства Спасо-Преображенского собора

Дата публикации 01.06.2020   Количество просмотров 16957

Владивосток. 3 июня 2020 прошло очередное рабочее совещание на строительной площадке Спасо-Преображенского кафедрального собора.

В совещании приняли участие заместитель председателя Правительства Приморского края, курирующий вопросы строительства, Михаил Петров; секретарь Владивостокской епархии, ответственный за строительство Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Игорь Талько, настоятель Свято-Серафимовского мужского монастыря игумен Климент (Кривоносов), ключарь Покровского собора иеромонах Иоанн (Костин), и.о. начальника управления градостроительства и архитектуры г. Владивостока Константин Бакуров, руководитель генеральной подрядной организации по строительству собора ООО «Ремонтно-строительная компания КФК» Владимир Каспин, представитель технического заказчика компании ООО «Бельведер» Николай Осипенко.

Представитель Администрации г. Владивостока доложил об исполнении дорожной карты проектирования и строительства объекта «Реконструкция лестницы на Корабельной набережной с учетом устройства общественного туалета». Проектные работы будут завершены к середине июня.

На обсуждение был вынесен вопрос организации работ по проведению врезки коммуникаций. Управление дорог и благоустройства г. Владивостока производит необходимые процедуры для прочистки ливневой канализации и устранения течения грунтовых вод.

Представитель генеральной подрядной организации по строительству собора ООО «Ремонтно-строительная компания КФК» доложил о ходе составления проектно-сметной документации, завершить которое планируется к концу недели.

Спасо-Преображенский кафедральный собор