Духовная школа Приморской митрополии

Заведующей кафедрой теологии вручена медаль Учебного комитета

Дата публикации 22.04.2021   Количество просмотров 9688
Заведующей кафедрой теологии вручена медаль Учебного комитета

Владивосток. 20  апреля 2021 года на кафедре теологии департамента философии и религиоведения ШИГН ДВФУ состоялась торжественная церемония награждения Здор А. В., заведующей кафедрой теологии, медалью Учебного комитета Русской Православной Церкви III степени "За усердные труды на ниве духовного образования". Награду вручил первый заместитель председателя Учебного комитета прот. Михаил Вахрушев, находившийся ДВФУ 20-21 апреля в качестве председателя экспертной комиссии по церковной аккредитации ДВФУ по направлению "теология".

Анна Владимировна Здор - более двадцати лет трудится на кафедре теологии, с первых лет создания в ДВГУ "теологии", в последние годы в качестве заведующей. Ее личный вклад в развитие теологического образования на Дальнем Востоке России имеет существенное значение, в частности, в области разработки учебно-методического обеспечения профиля "Православная культура".

Церемония состоялась в ходе совещания о. Михаила Вахрушева с профессорско-преподавательским составом кафедры теологии в рамках мероприятий процедуры аккредитации. На встрече присутствовал епископ Уссурийский Иннокентий, ученый секретарь совета по развитию теологического образования.

Теология образовательная деятельность