Приходские собрания подводят итоги работы в уходящем году

Дата публикации 20.12.2018   Количество просмотров 11845
Приходские собрания подводят итоги работы в уходящем году

По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина на приходах и в монастырях епархии проходят годовые отчётные собрания. Во многих приходах собрания намечены на ближайшие дни.

19 декабря прошло годовое отчётное собрание в Свято-Серафимовском мужском монастыре на о. Русском. В уходящем году продолжалось строительство надвратной колокольни. Сейчас в монастыре подвизается 8 монашествующих, 3 послушника и несколько трудников.

14 декабря 2018 года в с. Спасском на приходе храма Вознесения Господня состоялось отчётное собрание. По итогам работы в 2018 г. заслушали доклад настоятеля прихода, благочинного VI благочиния митрофорного протоиерея Владимира Капитанюка. Он рассказал о том, чем жил и как работал приход в уходящем году, который был богат на события, в том числе на торжества. Главными событиями года стали Царские дни – мероприятия, посвящённые 100-летию со дня мученической кончины императора Николая II и его семейства. В их числе:

Подробности можно посмотреть на сайте прихода.

VI благочиние