Новости епархии

Для строящегося Спасо-Преображенского собора на пожертвования прихожан храмов и монастырей епархии приобретены старинные иконы

Дата публикации 08.03.2020   Количество просмотров 18745
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Для строящегося Спасо-Преображенского собора на пожертвования прихожан храмов и монастырей епархии приобретены старинные иконы

Владивосток. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира в храмах и монастырях Владивостокской епархии был объявлен сбор средств на приобретение старинных икон для строящегося Спасо-Преображенского кафедрального собора города Владивостока.

На собранные средства удалось приобрести три святых образа: Спас Вседержитель на троне с Предстоящими — Пресвятой Богородицей и Иоанном Предтечей, Казанскую икону Божией Матери и икону огненного восхождения на Небо пророка Божия Илии.

В настоящее время иконы принесены для молитвенного поклонения в Покровский собор Владивостока, где будут пребывать до 15 марта.

Фотогалерея

Теги:
Покровский кафедральный собор


Читать все


Новости по теме

Епископ Ванинский и Переяславский Аристарх совершил всенощное бдение в Покровском соборе.
27.07.2022
27 июля 2022 года, в канун дня памяти великого равноапостольного князя Владимира, епископ Ванинский и Переяславский Аристарх совершил всенощное бдение в Покровском соборе.
Завершается установка окон причтового дома Покровского собора
26.11.2020
Заканчивается монтаж пластиковых окон в причтовом доме Покровского собора. На данный момент установлено семьдесят три окна, осталось четыре.
В строящемся причтовом доме Покровского собора устанавливают окна
12.11.2020
В ноябре 2020 года в строящемся причтовом доме Покровского кафедрального собора началась установка пластиковых окон.
На приходах Священное Писание изучают с помощью современных интернет-технологий
27.06.2020
Владивосток. 25 июня, после продолжительного перерыва состоялась пробная видеоконференция с участниками проекта «Библия за год» при приходе храма Покрова Божией Матери. В конференции принимали участие 4 человека. В ходе чтения Библии по
Увидеть ночное Пасхальное богослужение в прямом телеэфире смогут жители Приморского края
17.04.2020
Прямую трансляцию праздничного богослужения из Покровского кафедрального собора города Владивостока проведет "Общественное телевидение Приморья".

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Митрополит Владимир принял участие во внеочередном соборном съезде Всемирного русского народного собора
27.03.2024
27 марта 2024 года под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялся внеочередной соборный съезд Международной общественной организации «Всемирный русский народный собор» (ВРНС)
Состоялось совещание, посвященное организации торжеств, приуроченных к 120-летию явления Порт-Артурской иконы Торжества Пресвятой Богородицы
25.03.2024
Под председательством митрополита Владивостокского и Приморского Владимира состоялось совещание, посвященное организации торжеств, приуроченных к празднованию 120-летия явления Порт-Артурской иконы Торжества Пресвятой Богородицы

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх