Состоялось соборное служение I Владивостокского округа

Дата публикации 08.10.2020   Количество просмотров 1343
Автор: Илия Гагнидзе Все публикации автора
Состоялось соборное служение I Владивостокского округа

Владивосток. 8 октября 2020 года, в день памяти преподобного Сергия, игумена Радонежского, была совершена Божественная литургия в храме в честь святителя Спиридона Тримифунтского.

Богослужение возглавил благочинный I Владивостокского округа протоиерей Сергий Шуталев в сослужении настоятеля часовни в честь святой мученицы Татианы протоиерея Максима Романенко, настоятеля храма Порт-Артурской иконы Божией Матери протоиерея Алексия Сабанского, настоятеля храма в честь новомучеников и исповедников Церкви Русской протоиерея Димитрия Федорина, настоятеля храма в честь апостола Андрея Первозванного иерея Андрея Мельникова.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. После сугубой ектении вознесены молитвы ко Господу о завершении строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока и молитва во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

По заамвонной молитве был совершен молебен и славление Преподобному Сергию Радонежскому, по завершении которого духовенство и прихожане прошли крестным ходом вокруг храма.

Затем благочинного I Владивостокского округа поздравили с днем тезоименитства и преподнесли букеты цветов.

В завершение богослужения протоиерей Сергий Шуталев поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и обратился к молящимся с проповедью.

Приходская жизнь

Приходской благотворительный проект получил грант
21.10.2020
Покровка. В течение периода пандемии волонтеры храма Покрова Божией Матери не прекращают активной работы по поддержке своих подопечных, в том числе, находящихся в группе риска по CОVID-19.  Для целей благотворительности всего было
На приходе состоялось мероприятие для «особенных детей»
13.10.2020
п .  Ярославский . По благословению благочинного IV и II округа протоиерея Андрея Машанова на территории храма Вознесения Господня состоялся очередной мастер-класс по рисованию для "особенных детей". Традиционно
Престольный праздник в храме Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова
09.10.2020
Трудовое . 9 октября 2020 года, в день памяти Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова, была совершена Божественная литургия в храме в честь святителя Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова. Богослужение возглавил благочинный II Владивостокского
Состоялось собрание II и IV благочиний
06.10.2020
28 сентября 2020 года, в приходском доме храма в честь святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца состоялось собрание при участии настоятелей, клириков и приходского актива II и IV округов Владивостокской епархии.
Епископа Уссурийского Иннокентия поздравили с днем тезоименитства
06.10.2020
Владивосток . 6 октября, в день памяти прославления святителя Иннокентия Московского, епископ Уссурийский Иннокентий совершил Божественную литургию в Успенском храме, которому сослужил иерей Илия Точуков. По запричастном стихе проповедь в храме
Благочинный VI округа посетил Михайловский приход в день праздника