В канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы митрополит Владимир совершил всенощное бдение в Покровском храме Уссурийска

Дата публикации 13.10.2020   Количество просмотров 1363

Уссурийск. 13 октября 2020 года, в канун праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в храме Покрова Пресвятой Богородицы.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма Покрова Божией Матери протоиерей Сергий Якутов, игумен Феофан (Зиборов), иерей Павел Моисеев, иерей Сергий Качев, иерей Владимир Григорьев.

Богослужебные песнопения исполнил хор Покровского храма под управлением регента Андрея Уймина.

После чтения Святого Евангелия владыка Владимир совершил помазание верующих освященным елеем.

В завершение богослужения настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Сергий Якутов от имени клира и прихожан поблагодарил владыку за совместную молитву и преподнес ему букет цветов.

Митрополит Владимир поздравил молящихся с престольным праздником храма, обратился к верующим с архипастырским словом и преподал благословение.

Митрополит Владимир

Совершено прославление в лике святых священномученика Павла Лазарева
25.10.2020
25 октября 2020 года, в Неделю 20-ю по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир в сослужение епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия совершил Божественную литургию в Покровском соборе.
Глава Приморской митрополии совершил всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе
24.10.2020
24 октября 2020 года, в канун Недели 20-й по Пятидесятнице, митрополит Владимир совершил всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе.
Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в Покровском соборе
18.10.2020
Владивосток . 18 октября 2020 года, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, памяти Собора Московских святителей, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе . Его Высокопреосвященству
17.10.2020
17 октября 2020 года, в канун Недели 19-й по Пятидесятнице, памяти Собора Московских святителей, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе.
Митрополит Владимир возглавил Божественную литургию в Покровском соборе в день престольного праздника
16.10.2020
14 октября 2020 года, в день праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском соборе.
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Покровском соборе
11.10.2020
11 октября 2020 года, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице и день памяти преподобных схимонаха Кирилла и схимонахини Марии, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе.