Новости епархии

Соболезнования митрополита Владивостокского и Приморского Владимира в связи с кончиной протоиерея Виктора Жильцова

Дата публикации 20.10.2020   Количество просмотров 2394
Соболезнования митрополита Владивостокского и Приморского Владимира в связи с кончиной протоиерея Виктора Жильцова

Родным и близким протоиерея Виктора Жильцова,
духовенству и прихожанам Свято-Никольского кафедрального собора г. Владивостока

Дорогие отцы, братья и сестры!
Примите искренние соболезнования в связи с кончиной ключаря Свято-Никольского кафедрального собора г. Владивостока протоиерея Виктора Жильцова. С глубокой печалью воспринял это трагическое известие.
Без малого 20 лет отец Виктор служил Богу и людям в священном сане. Из них 17 лет — нес послушание ключаря Свято-Никольского кафедрального собора, совмещая его с окормлением моряков Тихоокеанского флота. Будучи до принятия священного сана морским офицером, капитаном I ранга, отец Виктор, понимал духовные потребности военных моряков и всячески старался помочь им прийти к вере и совершенствоваться в ней.
Почивший священнослужитель стремился утвердить в православии и христианском благочестии своих духовных чад, ревностно и благоговейно относился к совершению богослужений, заботился о благоукрашении храма Господня.
Начальник  жизни и Победитель смерти Христос Спаситель да упокоит душу новопреставленного раба Своего протоиерея Виктора в селениях праведных, идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь безконечная, и сотворит ему вечную память!

С искренними соболезнованиями,
+ Владимир, митрополит Владивостокский и Приморский



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода»
29.03.2024
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода».
Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы города Уссурийска посетили военный госпиталь с концертом
28.03.2024
Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы города Уссурийска, по благословению настоятеля протоиерея Сергия Якутова, посетили Филиал №1 ФГКУ "439 Военный госпиталь" Министерства Обороны Российской Федерации.

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх