Владивостокская епархия простилась с протоиереем Виктором Жильцовым

Дата публикации 22.10.2020   Количество просмотров 3565
Владивостокская епархия простилась с протоиереем Виктором Жильцовым

Владивосток. 22 октября 2020 года на территории Свято-Никольского кафедрального собора было совершено отпевание ключаря собора протоиерея Виктора Жильцова. Отец Виктор отошел ко Господу 20 октября 2020 года, на 69-м году жизни, вследствие осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией.

Чин отпевания возглавил митрополит Владивостокский и Приморский Владимир.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный собора игумен Алексий (Несмеев), настоятель часовни в честь святой мученицы Татианы города Владивостока протоиерей Максим Романенко, игумен Антоний (Каменчук), настоятель храма Порт-Артурской иконы Божией Матери города Владивостока протоиерей Алексий Сабанский, благочинный V округа Владивостокской епархии протоиерей Стефан Цуркан, настоятель храма в честь святого преподобного Серафима Саровского протоиерей Григорий Цуркан, настоятель храма новомучеников и исповедников Церкви Русской города Владивостока протоиерей Димитрий Федорин, иерей Даниил Есаков, иерей Владимир Плотников.

Проститься с отцом Виктором пришли многочисленные прихожане, духовные чада, моряки Тихоокеанского флота.

После пения заупокойных стихир надгробные слова произнесли митрополит Владимир и протоиерей Максим Романенко. После чего митрополитом Владимиром была прочитана разрешительная молитва.

Протоиерей Виктор Жильцов погребен на монастырском кладбище в Свято-Серафимовском мужском монастыре на острове Русский.