В день престольного праздника митрополит Владимир совершил литургию в храме Казанской иконы Божией Матери

Дата публикации 04.11.2020   Количество просмотров 3644
Автор: Илия Гагнидзе Все публикации автора

Владивосток. 4 ноября 2020 года, в день праздника Казанской иконы Божией Матери, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Казанском храме.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный II Владивостокского благочиния  иеромонах Иоанн (Костин), настоятель храма протоиерей Ростислав Мороз, иерей Михаил Дубанов, иерей Роман Бурдинский.

Богослужебные песнопения исполнил хор Покровского собора под управлением регента Елены Левада.

После сугубой ектении глава Приморской митрополии вознес молитвы ко Господу о завершении строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока и молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Проповедь перед причастием произнес иерей Михаил Дубанов.

По окончании литургии митрополит Владимир и сослужившее ему духовенство совершили славление Казанской иконе Божией Матери и провозгласили многолетие по случаю престольного праздника.

В завершение богослужения настоятель храма протоиерей Ростислав Мороз от имени клира и прихожан поблагодарил митрополита Владимира за архипастырский визит и преподнес букет цветов.

Поблагодарив за поздравления, владыка Владимир обратился к молящимся с архипастырским словом.

По окончании богослужения глава Приморской митрополии вручил протоиерею Ростиславу Морозу юбилейную медаль Русской Православной Церкви «50 лет автономии Японской Православной Церкви 1970–2020», а также поздравил молящихся с престольным праздником храма, причастников — с принятием Святых Христовых Таин, и преподал благословение.

Митрополит Владимир

Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Покровском соборе
24.01.2021
24 января 2021 года, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении и в день памяти святого преподобного Феодосия Великого, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе.
Митрополит Владимир совершил всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе
23.01.2021
23 января 2021 года, в субботу по Богоявлении, канун дня памяти святого преподобного Феодосия Великого, общих житий начальника, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе.
В день праздника Крещения Господня глава Приморской митрополии совершил литургию и чин великого освящения воды в Богоявленском храме города Артема
18.01.2021
19 января 2021 года, в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию и чин великого освящения воды в храме Святого Богоявления.
В канун праздника Крещения Господня митрополит Владимир совершил всенощное бдение
18.01.2021
18 января 2021 года, в канун праздника Богоявления (Крещения Господня), митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном соборе.
В навечерие Богоявления митрополит Владимир совершил Божественную литургию и великое освящение воды
18.01.2021
Владивосток . 18 января 2021 года, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил великую вечерню, Божественную литургию и великое освящение воды в Покровском кафедральном соборе . Его
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Покровском храме поселка Угловое
17.01.2021
17 января 2021 года, в Неделю 32-ю по Пятидесятнице, перед Богоявлением, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы.