В воскресной школе храма Покрова Пресвятой Богородицы прошли открытые уроки, посвященные святому князю Александру Невскому.

Дата публикации 16.11.2020   Количество просмотров 537
Автор: Илия Гагнидзе Все публикации автора

Владивосток. 8 и 15 ноября 2020 года в Воскресной школе храма Покрова Пресвятой Богородицы прошли открытые уроки, посвященные святому князю Александру Невскому.

Были освещены темы: Детство Александра. Междоусобицы на Руси. Западная угроза Руси: Крестоносцы.

На протяжение уроков просматривался и обсуждался фильм "Александр. Невская Битва" (2008 г.). А так же учащиеся представили доклад по теме "Золотая Орда".

В мероприятии участвовали воспитанники и руководитель школы.

Князь Александ Невский

В день престольного праздника митрополит Владимир совершил литургию в храме Казанской иконы Божией Матери
04.11.2020
Владивосток. 4 ноября 2020 года, в день праздника Казанской иконы Божией Матери, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Казанском храме.
В режиме видеоконференции состоялось расширенное заседание Епархиального совета Владивостокской епархии
06.11.2020
Владивосток. Под председательством митрополита Владивостокского и Приморского Владимира состоялось расширенное заседание Епархиального совета Владивостокской епархии.