Глава Приморской митрополии совершил литургию в Никольском храме Уссурийска

Дата публикации 21.11.2020   Количество просмотров 1311
Глава Приморской митрополии совершил литургию в Никольском храме Уссурийска

Уссурийск. 21 ноября 2020 года, в день празднования Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма, благочинный II округа Владивостокской епархии протоиерей Андрей Машанов, настоятель Покровского храма города Уссурийска протоиерей Сергий Якутов, иерей Павел Моисеев, иерей Сергий Качев, иерей Глеб Журавлев.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор Никольского храма под управлением регента Екатерины Бабиной.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.
После сугубой ектении глава Приморской митрополии вознес молитву ко Господу о завершении строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора г.Владивостока и молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Проповедь перед причастием произнес иерей Глеб Журавлев.

По заамвонной молитве владыка Владимир возглавил славление Архистратигу Михаилу и прочим Небесным Силам бесплотным с вознесением молитвы святому Архистратигу Божию Михаилу.

В завершение богослужения настоятель храма протоиерей Андрей Машанов от имени клира и прихожан поблагодарил главу Приморской митрополии за архипастырский визит и преподнес букет цветов.

Поблагодарив за поздравление, митрополит Владимир обратился к верующим с архипастырским словом.
Владыка Владимир также поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал благословение.

Митрополит Владимир

Глава Приморской митрополии совершил литургию в Покровском соборе
02.12.2020
2 декабря 2020 года, в день памяти святителя Филарета Московского, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир в сослужении епископа Уссурийского Иннокентия, викария Владивостокской епархии, совершил Божественную литургию в Покровском соборе.
Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в Покровском соборе
29.11.2020
29 ноября 2020 года, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице и день памяти святого Апостола и евангелиста Матфея, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе.
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в храме святителя Спиридона Тримифунтского
27.11.2020
27 ноября 2020 года, в день памяти Апостола Филиппа, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме святителя Спиридона Тримифунтского.
Митрополит Владимир: «Александр Невский как никто другой олицетворяет всю нашу историю»
26.11.2020
26 ноября 2020 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил с докладом, посвященном теме XXIX Международных Рождественских образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».
Состоялось пленарное заседание Рождественских образовательных чтений Приморской митрополии
26.11.2020
26 ноября 2020 года состоялось пленарное заседание регионального этапа XXIX Международных Рождественских образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» — Рождественских чтений Приморской митрополии.
Глава Приморской митрополии совершил литургию в Покровском храме Уссурийска
22.11.2020
22 ноября 2020 года, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы.