Митрополит Владимир совершил всенощное бдение в Никольском храме Уссурийска

Дата публикации 21.11.2020   Количество просмотров 1325
Митрополит Владимир совершил всенощное бдение в Никольском храме Уссурийска

Уссурийск. 21 ноября 2020 года, в канун Недели 24-й по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в храме святителя Николая Чудотворца.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма, благочинный II округа Владивостокской епархии протоиерей Андрей Машанов, настоятель Покровского храма города Уссурийска протоиерей Сергий Якутов, иерей Сергий Качев, иерей Владимир Григорьев, иерей Глеб Журавлев.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор Никольского храма под управлением регента Екатерины Бабиной.

После чтения Святого Евангелия владыка Владимир совершил помазание верующих освященным елеем.

В завершение богослужения глава Приморской митрополии преподал молящимся архипастырское благословение.

Митрополит Владимир

Глава Приморской митрополии совершил литургию в Покровском соборе
02.12.2020
2 декабря 2020 года, в день памяти святителя Филарета Московского, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир в сослужении епископа Уссурийского Иннокентия, викария Владивостокской епархии, совершил Божественную литургию в Покровском соборе.
Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в Покровском соборе
29.11.2020
29 ноября 2020 года, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице и день памяти святого Апостола и евангелиста Матфея, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе.
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в храме святителя Спиридона Тримифунтского
27.11.2020
27 ноября 2020 года, в день памяти Апостола Филиппа, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме святителя Спиридона Тримифунтского.
Митрополит Владимир: «Александр Невский как никто другой олицетворяет всю нашу историю»
26.11.2020
26 ноября 2020 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил с докладом, посвященном теме XXIX Международных Рождественских образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».
Состоялось пленарное заседание Рождественских образовательных чтений Приморской митрополии
26.11.2020
26 ноября 2020 года состоялось пленарное заседание регионального этапа XXIX Международных Рождественских образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» — Рождественских чтений Приморской митрополии.
Глава Приморской митрополии совершил литургию в Покровском храме Уссурийска
22.11.2020
22 ноября 2020 года, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы.