Священники и волонтеры епархии продолжают оказывать помощь пострадавшим от удара стихии приморцам

Дата публикации 25.11.2020   Количество просмотров 2754

Владивосток. 25 ноября 2020 года клирики и волонтеры уже девяти храмов продолжают оказание помощи жителям города, оставшимся без электричества, водоснабжения и отопления.

Осуществляется адресная доставка горячего питания, продуктовых наборов и газовых плит и баллонов тем, кто оказался беззащитен перед ударом стихии: пожилым людям, людям с ограниченными физическими возможностями, одиноким матерям малолетних детей.

Бесплатное горячее питание и чай по-прежнему предлагают и в трапезных храмов.

Обратиться за помощью или принять участие в ее оказании можно в следующих храмах:

1. Покровский собор (Океанский проспект, 44)
Приготовление и развоз горячих обедов жителям микрорайона Чуркин, не имеющим возможности покинуть квартиры (инвалиды, пожилые одинокие люди), раздача горячих обедов нуждающимся в часовне преподобного Серафима Саровского на территории Покровского парка.

2. Храм Успения Божией Матери (ул. Светланская, 65)
В трапезной храма  с 11:00 до 13:00 организованы горячие обеды.  С понедельника по четверг и в субботу горячую кашу, хлеб и чай предлагают всем нуждающимся волонтеры прихода в 11:00 в районе Луговой (за переездом по ул. Воропаева). В эти же дни, за исключением вторника, в 13:00 горячее питание для нуждающихся организовано на железнодорожном вокзале.
Желающие вступить в волонтерскую общину Успенского храма могут обращаться по телефону 8-902-057-33-57

3. Храм Казанской иконы Божией Матери (ул. Верхнепортовая, 74)
Волонтеры доставляют баллоны и продукты нуждающимся в помощи пожилым людям.

4. Храм святых равноапостольных Кирилла и Мефодия (ул. Бородинская, 25)
Адресная доставка горячего питания жителям микрорайона Чуркин.

5. Храм святителя Спиридона Тримифунтского (ул. Черняховского, 13А)
Горячее питание и хлеб ежедневно к 12:00 привозят в храм святителя Николая Чудотворца (ул. Калинина,  243) для прихожан и всех жителей микрорайона Чуркин, обратившихся за помощью.
Пополнить число добровольцев храма святителя Спиридона Тримифунтского можно, позвонив или написав на номер 8-996-426-03-52.

6. Храм апостола Андрея Первозванного в бухте Тихая (ул. Новожилова, 7)
На приходе с 10:00 до 18:00 организовано горячее питание и раздача теплых вещей. Всем обратившимся также предлагают горячий час и дают возможность зарядить телефоны и другие электронные устройства.

7. Храм святой мученицы Татианы (ул. Пушкинская, 29Б)
На приходе предлагают горячий чай, организовано пребывание людей в отапливаемых помещениях с возможностью зарядить мобильные устройства.

8. Свято-Никольский собор (ул. Махалина, 30)
На приходе организовано горячее питание для всех, кто обращается за помощью.

9. Храм Порт-Артурской иконы торжества Пресвятой Богородицы (Гамарника, 18).
Организована адресная доставка горячего питания, теплой одежды, газовых баллонов и свечей.
Обратиться за помощь можно по телефонам: священник Димитрий 8-924-262-78-50; Елена 8-904-621-11-51

Социальное служение