Глава Приморской митрополии возглавил Божественную литургию в храме Порт-Артурской иконы Божией Матери

Дата публикации 11.01.2021   Количество просмотров 846

Владивосток. 11 января 2021 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил литургию в храме Порт-Артурской иконы Торжества Пресвятой Богородицы.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный II Владивостокского благочиния, ключарь Покровского собора города Владивостока иеромонах Иоанн (Костин), настоятель Порт-Артурского храма протоиерей Андрей Метелёв, иерей Александр Турцевич, иерей Димитрий Винокуров, иерей Андрей Тищук, иерей Кирилл Крайнюк.

Богослужебные песнопения исполнил хор Порт-Артурского храма под управлением Ильи Хомякова.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.
После сугубой ектении глава Приморской митрополии вознес молитвы ко Господу о завершении строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока и молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Проповедь перед причастием произнес иерей Кирилл Крайнюк.

По отпусте литургии  было совершено славление Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в честь праздника Его Рождества.

В завершение богослужения настоятель Порт-Артурского храма протоиерей Андрей Метелёв от имени клира и прихожан поздравил митрополита Владимира с праздником, поблагодарил за совместную молитву и преподнес букет цветов.

Поблагодарив за поздравление, владыка Владимир обратился к молящимся с архипастырским словом.

Глава митрополии также поздравил прихожан с праздником, причастников — с принятием Святых Христовых Таин, преподал благословение и вручил детям небольшие сладкие подарки.

По окончании богослужения состоялось выступление воспитанников воскресной школы храма, которые прочитали стихи и исполнили праздничные песнопения.

Митрополит Владимир

Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Покровском соборе
24.01.2021
24 января 2021 года, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении и в день памяти святого преподобного Феодосия Великого, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе.
Митрополит Владимир совершил всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе
23.01.2021
23 января 2021 года, в субботу по Богоявлении, канун дня памяти святого преподобного Феодосия Великого, общих житий начальника, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе.
В день праздника Крещения Господня глава Приморской митрополии совершил литургию и чин великого освящения воды в Богоявленском храме города Артема
18.01.2021
19 января 2021 года, в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию и чин великого освящения воды в храме Святого Богоявления.
В канун праздника Крещения Господня митрополит Владимир совершил всенощное бдение
18.01.2021
18 января 2021 года, в канун праздника Богоявления (Крещения Господня), митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном соборе.
В навечерие Богоявления митрополит Владимир совершил Божественную литургию и великое освящение воды
18.01.2021
Владивосток . 18 января 2021 года, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил великую вечерню, Божественную литургию и великое освящение воды в Покровском кафедральном соборе . Его
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Покровском храме поселка Угловое
17.01.2021
17 января 2021 года, в Неделю 32-ю по Пятидесятнице, перед Богоявлением, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы.