Новости епархии

Крещенское погружение посреди океанских просторов

Дата публикации 21.01.2021   Количество просмотров 2811
Крещенское погружение посреди океанских просторов

П/б  Всеволод Сибирцев. В корабельном храме в честь покровителя всех моряков святителя Николая Чудотворца прошли праздничные богослужения с чином Великого освящения пресной воды и последующей раздачей. В крещенскую ночь для экипажа совершено освящение бассейна с забортной  морской водой. Желающие работники плавзавода и рыбаки могли с молитвой погрузится в крещенскую агиасму из акватории Охотского моря.

В сложное зимнее время, когда трудовые будни приносят особую усталость в дали от родных берегов, празднование Богоявления вселяет в сердца тружеников моря духовную радость и придает сил и уверенности в благополучном окончании путины и возвращении к родным и близким. 

Напомним, флагман рыбодобывающей компании «Доброфлот» плавбаза «Всеволод Сибирцев» с июня находится море. В настоящее время в охотоморской экспедиции. Занимается заготовкой мороженой рыбопродукции: сельди и минтая, а также производством консервов.

Богослужения на плавбазе проводятся уже не первый год. В храме совершаются ежедневные молебны о благополучии предприятия и здравии членов экипажа, в воскресные и праздничные дни служатся божественные литургии. 

Справка. КРКПБ «Всеволод Сибирцев» - крупнейшее в России промысловое рыбообрабатывающее судно, предназначенное для приема от добывающих судов краба и рыбы-сырца и их переработки на консервы, пресервы, мороженую продукцию, рыбную и крабовую муку, жир, а также обеспечения добывающих судов всеми видами снабжения и обслуживанием. Флагман компании «Доброфлот». Экипаж 500 человек.

По своим техническим характеристикам судно уникально – его мощности позволяют выпускать три вида продукции: мороженую, консервную и кормовую. Из лосося, сельди, сайры, минтая на пиках добычи в сутки  может выходить до 500 тонн «заморозки», 11 000 ящиков консервов, порядка 15 тонн рыбной муки, 5 тонн жира. Производство практически безотходное.

 

Фотогалерея

Теги:
плавбаза


Читать все


Новости по теме

Престольный праздник в открытом море
20.12.2017
Владивосток. 19 декабря 2017 года в престольный праздник Николая Чудотворца в корабельном храме на рыбопромысловой плавбазе "Всеволод Сибирцев " была отслужена Божественная литургия. Священник Иоанн Караман совершил Божественную

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Руководитель отдела побеседовал с курсантами Дальневосточной пожарно-спасательной академии МЧС России
24.04.2024
Владивосток. 24 апреля 2024 года состоялась встреча руководителя епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС, члена Общественного совета при Главном Управлении МЧС по Приморскому краю, клирика храма святого апостола
Воспитанники воскресной школы Казанского храма написали письма поддержки раненным воинам-участникам СВО
24.04.2024
Владивосток . 21 апреля 2024 года под руководством директора воскресной школы храма Казанской иконы Пресвятой Богородицы Натальи Анатольевны Фориковой воспитанники школы написали письма раненым бойцам. Много теплых и трогательных слов нашли

Популярное

Во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода»
29.03.2024
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода».
Священник посетил с проповедью центр содействия семейному устройству детей и исправительные учреждения
28.03.2024
В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня православной книги иерей Владимир Коротких посетил с проповедью КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Спасска-Дальнего»

Наверх