Завершилась раздача гуманитарного груза, направленного ИППО для нужд Владивостокской епархии

Дата публикации 31.03.2021   Количество просмотров 822

Владивосток. В январе 2021 года Императорское Православное Палестинское общество направило более трех тонн антисептиков и средств индивидуальной защиты органов дыхания  для нужд Владивостокской епархии.

Партию гуманитарной помощи весом более 3 тонн, состоящую из различных антисептических средств, медицинских масок и респираторов, передал митрополиту Владивостокскому и Приморскому Владимиру председатель Международной общественной организации «Императорское Православное Палестинское общество» (ИППО) Сергей Степашин во время посещения города Владивостока 13 января 2021 года.

По благословению главы митрополии сотрудники епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению распредели гуманитарную помощь между монастырями и приходами епархиями, а также подшефными социально ориентированными организациями.

За время раздачи необходимые для противодействия распространению COVID-19 средства получили 60 приходов, пять монастырей и более 10 социально ориентированных некоммерческих организаций, среди которых служба добровольцев «Милосердие», центр поддержки населения «Живая надежда», центры защиты материнства «Колыбель» и «Колыбелька», общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег», Приморское отделение Общества глухих, реабилитационные центры и приюты.

Социальное служение

Слепые проложили маршрут к храму
24.03.2021
В храме в честь святых новомучеников и исповедников Церкви Русской появилась необычная группа молящихся. Настоятель храма протоиерей Димитрий Федорин давно сотрудничает с Приморской краевой общественной организацией социальной помощи «Воскресенье».
Семинар по организации социального служения провели во Владивостоке специалисты Синодального отдела
07.02.2021
Владивосток. 5 февраля 2021 года в актовом зале епархиального управления прошёл семинар по социальному служению.
Состоялась встреча митрополита Владимира и представителей Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению
06.02.2021
6 февраля 2021 года в Епархиальном управлении Владивостокской епархии состоялась встреча митрополита Владивостокского и Приморского Владимира и представителей Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.
Анонс: семинар по социальному служению
03.02.2021
Владивосток . C 5 по 7 февраля 2021 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению проведет обучающий семинар по социальному служению для
Социальная помощь оказана храмами II благочиния