Священник благословил Круг Уссурийского казачьего войска

Дата публикации 31.03.2021   Количество просмотров 604
Священник благословил Круг Уссурийского казачьего войска

З0 марта 2021 на территории Приморской митрополии в день памяти преподобного Алексия человека Божия, который является покровителем Уссурийского Казачьего Войска, прошел внеочередной Круг Приморского отдельского Казачьего Общества Уссурийского Казачьего Войска.

Впервые из-за ограничительных мер вызванных пандемией, мероприятие такого формата прошло в режиме видеоконференции. Участвовали атаманы, выборные казаки от станиц Приморского края, духовники окормляющие казачьи общества и представители краевой администрации, курирующие казачество.

Начали Круг традиционно с молебна Алексию человеку Божию, который провел руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с казачеством Владивостокской епархии и духовник Приморского отдельского Казачьего Общества иерей Сергий Качев.

Основными вопросами Круга были: вхождение в Приморский казачий отдел новых станиц и принятия ими обязательств по несению государственной службы, принятие нового Устава о деятельности казачества и участие казачьего парадного расчёта в Параде посвящённого 76-и летию Победы в Великой Отечественной Войне на территории города Уссурийска.

Казачество церковь и общество

Секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством провел совещание с войсковыми священниками и атаманами Дальнего Востока
09.04.2021
8 апреля 2021 года в видеоформате состоялось совещание с войсковыми священниками и атаманами Забайкальского и Уссурийского казачьих войск, организованное Синодальным комитетом по взаимодействию с казачеством.
Епископ Уссурийский Иннокентий посетил заседание общественного совета Следственного управления
22.03.2021
Владивосток . В здании Всероссийского детского центра "Океан" состоялось совместное заседание Общественного и Консультативного советов при следственном управлении Следственного комитета России по Приморскому краю. В его работе в качестве
Воскресная школа прихода храма Нерукотворного Образа Христа Спасителя посетила городскую библиотеку
17.03.2021
14 марта, в день празднования Православной книги, воскресная школа прихода храма Нерукотворного Образа Христа Спасителя во главе с руководителем миссионерского сектора VII благочиния, иереем Владимиром Ковальчуком
Председатель отдела по работе с казачеством принял участие в вебинаре
27.02.2021
Уссурийск. 25 февраля прошел вебинар организованный синодальным комитетом по взаимодействию с казачеством Московской Патриархии "Взаимодействие Церкви и казачества на территории Уссурийского и Забайкальского войск" для руководителей и
Сотрудник Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в заседании Комиссии при полномочном представителе Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе
05.12.2020
В рамках мероприятия, которое возглавил заместитель полномочного представителя Президента РФ в ДФО Григорий Курганов, обсуждались итоги реализации государственной политики в отношении российского казачества на Дальнем Востоке.
Казачья молодежь начала спартакиаду с благословения духовника
24.09.2020
Арсеньев . 19 сентября  руководитель отдела по связям с казачеством иерей Сергий Качев находился на совместных учениях 5-ой Армии, 83-ей бригады и Приморского отдельского казачьего общества. Здесь же состоялся этап краевой спартакиады