В канун праздника Благовещения Пресвятой Богородицы митрополит Владимир возглавил всенощное бдение в храме святых Кирилла и Мефодия

Дата публикации 06.04.2021   Количество просмотров 720

Владивосток. 6 апреля 2021 года, в канун праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в храме в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма, секретарь Владивостокской епархии протоиерей Игорь Талько; благочинный I Владивостокского благочиния Владивостокской епархии, исполняющий обязанности благочинного II Владивостокского благочиния протоиерей Сергий Шуталев; иерей Илья Талько.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор храма под управлением регента иерея Константина Талько.

За богослужением молились воспитанники и педагоги Православной гимназии г. Владивостока.

На полиелее глава митрополии совершил награждение протоиерея Игоря Талько, удостоенного богосложебно-иерархической награды — права служения Божественной литургии с отверстыми царскими вратами по «Иже Херувимы...».

После чтения Святого Евангелия владыка Владимир совершил помазание верующих освященным елеем.

На Первом часе был совершен чин поклонения Честному Кресту Господню.

В завершение богослужения настоятель храма от имени клира и прихожан поздравил митрополита Владимира с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы и преподнес букет цветов.

Поблагодарив за поздравление, владыка Владимир обратился к молящимся с архипастырским словом и преподал благословение.

Благовещение Пресвятой Богородицы принадлежит к числу двунадесятых праздников ― в этот день вспоминается Евангельское событие о явлении Деве Марии Архангела Гавриила, принесшего Благую весть о предстоящем рождении от Нее по плоти Сына Божиего, Спасителя мира.

Завтра, 7 апреля 2021 года, в день праздника Благовещения Благовещения Пресвятой Богородицы, глава Приморской митрополии совершит Божественную литургию в храме Порт-Артурской иконы Пресвятой Богородицы. Начало богослужения в 08:00.

Митрополит Владимир

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил пассию в храме Порт-Артурской иконы Пресвятой Богородицы
11.04.2021
11 апреля 2021 года, в Неделю 4-ю Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника, в храме Порт-Артурской иконы Торжества Пресвятой Богородицы митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил вечернее богослужение с чином пассии.
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Покровском соборе
11.04.2021
11 апреля 2021 года, в Неделю 4-ю Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе.
Глава Приморской митрополии совершил всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном соборе
10.04.2021
10 апреля 2021 года, в канун Недели 4-й Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном соборе.
Глава митрополии посетил гала-концерт фестиваля русской хоровой музыки «Русь всепетая» в Пушкинском театре
10.04.2021
9 апреля 2021 года по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира в Пушкинском театре состоялся итоговый концерт V краевого фестиваля русской хоровой музыки «Русь всепетая».
Митрополит Владимир провел рабочее совещание, посвященное ходу строительства Спасо-Преображенского собора
10.04.2021
Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир провел очередное рабочее совещание на строительной площадке Спасо-Преображенского кафедрального собора.
Митрополит Владимир принял участие в видеосовещании Святейшего Патриарха с управляющими епархий Дальневосточного федерального округа
09.04.2021
8 апреля 2021 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл провел совещание с управляющими епархий, расположенных на территории Дальневосточного федерального округа, в дистанционном формате.