Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Покровском соборе

Дата публикации 06.06.2021   Количество просмотров 724
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Покровском соборе

Владивосток. 6 июня 2021 года, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили: ключарь Покровского собора иерей Владимир Плотников, иерей Максим Точуков, иерей Дионисий Ищенко.

Богослужебные песнопения исполнил Митрополичий хор Покровского собора под управлением Марии Чижевич.

После чтения Святого Евангелия владыка Владимир обратился к верующим с архипастырским словом, посвященным евангельскому чтению.

На сугубой ектении глава Приморской митрополии вознес молитву ко Господу о завершении строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока, молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую, также были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Проповедь перед причастием произнес иерей Владимир Плотников.

По заамвонной молитве глава Приморской митрополии возглавил Пасхальный крестный ход.

В завершение богослужения владыка Владимир поздравил прихожан с воскресным днем, сугубо поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал архипастырское благословение.

Митрополит Владимир

Митрополит Владимир совершил всенощное бдение в храме святого преподобного Серафима Саровского города Уссурийска
13.06.2021
Уссурийск . 12 июня 2021 года, в канун Недели 7-й по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в храме святого преподобного Серафима Саровского . Его Высокопреосвященству
В праздник Вознесения Господня сонм архиереев совершил литургию в Покровском соборе
10.06.2021
10 июня 2021 года митрополит Вятский и Слободской Марк и митрополит Владивостокский и Приморский Владимир в сослужении епископа Уссурийского Иннокентия и епископа Находкинского и Преображенского Николая совершили Божественную литургию в Покровском соборе.
В канун праздника Вознесения Господня три архиерея совершили всенощное бдение в Покровском соборе
09.06.2021
9 июня 2021 года, в канун праздника Вознесения Господня, митрополит Вятский и Слободской Марк и митрополит Владивостокский и Приморский Владимир в сослужении епископа Находкинского и Преображенского Николая совершили всенощное бдение в Покровском соборе.
В столице Дальнего Востока встретили икону благоверного князя Александра Невского с частицей его святых мощей
09.06.2021
9 июня 2021 года во Владивостокскую епархию участниками крестного хода на мотоциклах была принесена икона святого благоверного князя Александра Невского с частицей его святых мощей.
Митрополит Владимир совершил всенощное бдение в Покровском соборе
05.06.2021
Владивосток. 5 июня 2021 года, в субботу 5-й седмицы по Пасхе, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Покровском соборе.
Глава Приморской митрополии провел рабочее совещание по  строительству Спасо-Преображенского собора
03.06.2021
Владивосток. 3 июня 2021 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир провел очередное рабочее совещание на строительной площадке Спасо-Преображенского кафедрального собора.