В день престольного праздника обители митрополит Владимир совершил литургию в Казанском женском монастыре

Дата публикации 17.07.2021   Количество просмотров 881

Раздольное. 17 июля 2021 года, в день памяти святого страстотерпца Императора Николая и с ним пострадавших, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме женского монастыря Казанской иконы Божией Матери, домовый храм в сестринском корпусе которого освящен в честь святых Царственных страстотерпцев.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный монастырей Владивостокской епархии, настоятель Свято-Серафимовского мужского монастыря игумен Климент (Кривоносов); старший священник храма игумен Филарет (Саяпин); благочинный III-го благочинного округа Владивостокской епархии, протоиерей Евгений Маляр.

Богослужебные песнопения исполнил малый состав Митрополичьего хора под управлением Елены Левада.

На сугубой ектении глава Приморской митрополии вознес молитву ко Господу о завершении строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока, молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую, также были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Проповедь на запричастном стихе произнес игумен Климент (Кривоносов).

От имени насельниц обители исполняющая обязанности настоятельницы монастыря монахиня Феодосия (Байкова) поблагодарила владыку Владимира за архипастырский визит и преподнесла ему букет цветов.

В завершение богослужения глава митрополии поздравил сестер обители и паломников с днем памяти Царственных страстотерпцев и обратился к молящимся с архипастырским словом.

По прочтении благодарственных молитв владыка Владимир совершил литию по новопреставленному игумену Серафиму (Сергееву), клирику Скопинской епархии Рязанской митрополии.

Митрополит Владимир

За Божественной литургией в Покровском соборе митрополит Владимир совершил диаконскую хиротонию
25.07.2021
25 июля 2021 года, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском соборе.
Митрополит Владимир совершил всенощное бдение в Покровском соборе
24.07.2021
24 июля 2021 года, в канун Недели 5-й по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Покровском соборе.
Святые мощи благоверного князя Александра Невского встретили в Покровском соборе
24.07.2021
24 июля 2021 года в Покровском соборе митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил торжественную встречу святых мощей и иконы благоверного князя Александра Невского.
Глава Приморской митрополии возглавил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе города Находки в день престольного праздника
21.07.2021
В день престольного праздника митрополит Владивостокский и Приморский Владимир в сослужении епископа Находкинского и Преображенского Николая и епископа Арсеньевкого и Дальнегорского Гурия совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе.
В канун дня празднования Казанской иконы Божией Матери митрополит Владимир возглавил богослужение в кафедральном соборе Находкинской епархии
20.07.2021
20 июля 2021 года, в канун дня празднования Казанской иконы Божией Матери, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил всенощное бдение с чтением акафиста в Казанском кафедральном соборе.
Митрополит Владимир совершил литургию в храме святителя Спиридона Тримифунтского
18.07.2021
18 июля 2021 года, в неделю 4-ую по Пятидесятнице и день празднования обретения мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме святого Спиридона Тримифунтского.