Святые мощи благоверного князя Александра Невского встретили в Покровском соборе

Дата публикации 24.07.2021   Количество просмотров 2561

Владивосток. 24 июля 2021 года в Покровском соборе митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил торжественную встречу святых мощей и иконы благоверного князя Александра Невского.

Участие во встрече святынь приняли епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии; благочинный I Владивостокского благочиния, исполняющий обязанности благочинного II Владивостокского благочиния.

На торжественной встрече также присутствовали председатель Законодательного Собрания Приморского края Александр Ролик, представители Фонда святого равноапостольного князя Владимира Михаил Степанов, Александр Мыстник, Дмитрий Губин и хранитель святынь клирик Екатеринбургской епархии иеромонах Иов (Чумаченков).

После занесения святынь в храм перед ними был совершен молебен святому благоверному князю Александру Невскому.

По сугубой ектинии митрополит Владимир прочитал молитву благоверному князю, после которой было пропето величание святому.

Затем владыка Владимир обратился к верующим с архипастырским словом.

Глава Приморской митрополии поблагодарил организаторов Восточного крестного хода за предоставленную верующим Приморья возможность помолиться у святых мощей благоверного князя.

В благодарность владыка Владимир преподнес гостям иконы с образом Порт-Артурской Божией Матери, а также книги «Священная Библейская история» митрополита Вениамина (Пушкаря).

В завершение торжества архипастыри преподали благословение верующим.

Святые мощи Александра Невского будут находиться в Покровском соборе до вечера 27 июля. Святыни доступны для молитвенного поклонения с 08:00 до 20:00 часов.

Митрополит Владимир Епископ Иннокентий Миссионерское служение

В праздник Воздвижения Креста Господня митрополит Владимир совершил Божественную литургию в храме Спаса Нерукотворного г.Дальнереченска
27.09.2021
27 сентября 2021 года, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме Нерукотворного образа Господа Иисуса Христа.
Глава Приморской митрополии посетил храм Воскресения Христова г. Дальнереченска и мемориальный комплекс защитникам острова Даманский
27.09.2021
Дальнереченск. 27 сентября 2021 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир посетил храм Воскресения Христова на городском кладбище и Мемориальный комплекс пограничников, погибших на острове Даманский в марте 1969 года.
Глава Приморской митрополии совершил всенощное бдение с чином Воздвижения Креста Господня в Покровском храме города Лесозаводска
26.09.2021
26 сентября 2021 года, в канун праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение с чином Воздвижения Креста в храме Покрова Пресвятой Богородицы.
Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в храме Успения Пресвятой Богородицы пгт.Кировский
26.09.2021
26 сентября 2021 года, Неделю 14-ю по Пятидесятнице, перед Воздвижением, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме Успения Божией Матери.
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» пгт.Лучегорска
25.09.2021
25 сентября 2021 года, в день отдания праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница».
Митрополит Владимир провел очередное совещание по строительству Спасо-Преображенского собора
23.09.2021
23 сентября 2021 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил очередное рабочее совещание на строительной площадке Спасо-Преображенского кафедрального собора.