Священник епархии принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных началу учебного года во филиале Нахимовского военно-морского училища

Дата публикации 02.09.2021   Количество просмотров 793

Владивосток. 1 сентября 2021 года в филиале Нахимовского военно-морского училища (Владивостокское президентское кадетское училище) прошла торжественная линейка, посвященная началу учебного года.

Почетными гостями торжества стали начальник штаба КТОФ, вице-адмирал Сергей Григорьевич Рекиш, начальник ТОВВМУ имени С.О. Макарова, контр-адмирал Олег Владимирович Журавлев, депутат Государственной думы РФ Владимир Новиков, депутат Законодательного Собрания Приморского края Олег Вельгодский, председатель Думы Владивостока Андрей Брик, уполномоченный по правам ребенка  в Приморском крае Ольга Романова, председатель Союза моряков-подводников ТОФ, вице-адмирал Александр Конев, первый выпускник суворовского училища Гарольд Кузнецов, представители краевой и городской исполнительной  власти, родители «новобранцев» - учащихся 5 классов.

По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира в торжественных мероприятиях принял участие руководитель отдела Владивостокской епархии по взаимодействию с вооруженными силами иерей Даниил Есаков.

Обращаясь к воспитанникам училища, священник напутствовал их на плодотворную учебу и достойное служение Родине. В заключение священнослужитель пожелал нахимовцам помощи Божией.

В завершении торжественной церемонии отец Даниил окропил святой водой строй нахимовцев и новых воспитанников филиала НВМУ (Владивостокское ПКУ), прошедших торжественным маршем перед трибуной с почетными гостями.

Взаимодействие с Вооруженными Силами РФ

В период нахождения мощей святого благоверного князя Александра Невского солдаты и офицеры ПВО посетили Покровский собор
10.08.2021
26 июля 2021 года святой иконы и частицы мощей Св. Благоверного Великого Князя Александра Невского руководитель отдела по взаимодействию с ВС РФ иерей Даниил Есаков пригласил личный состав срочной службы ПВО в Покровский кафедральный собор.
В день памяти святого воина Феодора Ушакова в ТОВВМУ были отслужены литургия и крестный ход
10.08.2021
5 августа 2021 года, в день престольного праздника, в домовом храме ТОВВМУ в честь святого адмирала Федора Ушакова, настроятель храма иерей Александр Жилин совершил Божественную литургию.
Священник побеседовал с военнослужащими
30.06.2021
О.Русский. Руководитель отдела Владивостокской епархии по взаимодействию с вооружёнными силами Российской Федерации иерей Даниил Есаков провел беседу с военнослужащими воинской части ПВО. В беседе с военнослужащими священник рассказал о Святой
Руководитель отдела напутствовал выпускников филиала Нахимовского военно-морского училища
29.06.2021
Владивосток . 26 июня 2021 года состоялся третий по счету выпуск воспитанников филиала Нахимовского военно-морского училища (НВМУ) (Владивостокского президентского кадетского училища). Чтобы подчеркнуть торжественность события, по решению
Руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами благословил участников всеармейского конкурса по полевой выучке «Морской десант-2021»
08.06.2021
Во Владивостоке на плацу Приморского соединения морской пехоты Тихоокеанского флота состоялась торжественная церемония открытия всеармейского конкурса по полевой выучке «Морской десант-2021».
Руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами принял участие в акции «Мы — армия страны. Мы — армия народа»
05.06.2021
Владивосток. 5 июня 2021 года на железнодорожном вокзале в рамках акции Министерства обороны РФ «Мы — армия страны. Мы — армия народа» состоялась торжественная встреча воинского эшелона-музея, состоящего из 17 тематических вагонов.