Известный религиовед Роман Силантьев посетил Владивостокскую епархию

Дата публикации 12.10.2021   Количество просмотров 926
Известный религиовед Роман Силантьев посетил Владивостокскую епархию

Владивосток. 11 и 12 октября 2021 года по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира автор более ста публикаций, в том числе в «Большой Российской энциклопедии», «Православной энциклопедии» и энциклопедии «Народы и религии мира», доктор исторических наук, профессор Московского государственного лингвистического университета, религиовед Роман Силантьев посетил Владивостокскую епархию.

Р.А. Силантьев выступил с лекциями «Актуальные вопросы духовной безопасности и основы десктруктологии» на кафедре философии и религиоведения Школы искусств и гуманитарных наук Дальневосточного Федерального университета, в Дальневосточном юридическом институте Университета прокуратуры Российской Федерации, а также в гимназии № 2 для педагогов учреждений образования города Владивостока.

12 октября состоялась встреча Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии в актовом зале епархиального управления, которую посетил митрополит Владивостокский и Приморский Владимир. Р.А. Силантьев осветил специфику деятельности и особенности деструктивных радикальных религиозных движений. Участниками встречи стали благочинные округов, руководители отделов, настоятели храмов и сотрудники епархиального управления Владивостокской епархии. Роман Силантьев рассказал о классификации современных деструктивных движений и опасности, которую они несут.
В завершение лекции Р.А. Силантьев ответил на многочисленные вопросы слушателей.

Образовательная деятельность миссионерское служение теология