В канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы митрополит Владимир совершил всенощное бдение в Покровском храме Уссурийска

Дата публикации 13.10.2021   Количество просмотров 1121

Уссурийск. 13 октября 2021 года, в канун праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в храме Покрова Пресвятой Богородицы.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный II округа Владивостокской епархии протоиерей Андрей Машанов, настоятель храма Покрова Божией Матери протоиерей Сергий Якутов, настоятель храма всех святых г. Уссурийска игумен Феодорит (Долгов), заместитель благочинного I Владивостокского благочиния, ответственный за организацию архиерейских богослужений в храмах Владивостокской епархии протоиерей Димитрий Федорин.

Богослужебные песнопения исполнил хор Покровского храма под управлением регента Андрея Уймина.

После чтения Святого Евангелия владыка Владимир совершил помазание верующих освященным елеем.

В завершение богослужения настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Сергий Якутов от имени клира и прихожан поблагодарил владыку за совместную молитву и преподнес ему букет цветов.

Глава Приморской митрополии обратился к молящимся с архипастырским словом, поздравил прихожан с кануном престольного праздника храма, преподал благословение и вручил всем присутствующим в храме образы святого благоверного Александра Невского в память о принесении мощей святого во Владивосток в честь 800-летия со дня его рождения.

Завтра, в день праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавит соборную Божественную литургию в Покровском соборе (начало богослужения в 9:00).

Митрополит Владимир

Празднование 10-летия Приморской митрополии открылось совершением сонмом арихипастырей праздничной Божественной литургии
25.10.2021
14 октября 2021 года, в день праздника Покрова Пресвятой Богородицы, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир в сослужении епископа Иннокентия, епископа Николая и епископа Гурия совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе
Глава Приморской митрополии посетил Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей города Уссурийска
13.10.2021
В ходе посещения владыка Владимир ознакомился с деятельностью учреждения, устройством быта воспитанников, а также возглавил совещание по вопросам взаимодействия Владивостокской епархии и образовательных учреждений Приморского края.
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Покровском соборе
10.10.2021
10 октября 2021 года, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском соборе.
Митрополит Владимир совершил всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном соборе
09.10.2021
9 октября 2021 года, в канун Недели 16-й по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном соборе.
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в храме святителя Спиридона Тримифунтского
08.10.2021
8 октября 2021 года, в день памяти преподобного Сергия, игумена Радонежского митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме святителя Спиридона Тримифунтского прихода святого преподобного Сергия Радонежского
Митрополит Владимир принял участие в заседании комиссии Межсоборного присутствия по церковному управлению
07.10.2021
6 октября 2021 года под председательством митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия состоялось заседание комиссии Межсоборного присутствия по церковному управлению, в котором принял участие митрополит Владивостокской и Приморский Владимир.