Епископ Уссурийский Иннокентий совершил Божественную литургию в Никольском храме города Уссурийска

Дата публикации 11.01.2022   Количество просмотров 826

Уссурийск. 11 января 2022 года, в день памяти мучеников 14000 младенцев, от Ирода в Вифлееме убиенных, по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, совершил Божественную литургию в храме в честь святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских.

Его Преосвященству сослужили: благочинный II округа Владивостокской епархии протоиерей Андрей Машанов, заместитель благочинного I Владивостокского благочиния, ответственный за организацию архиерейских богослужений в храмах Владивостокской епархии протоиерей Димитрий Федорин, иерей Глеб Журавлев.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор храма под управлением регента Екатерины Бабиной.

На сугубой ектении епископ Иннокентий и протоиерей Димитрий Федорин вознесли молитву ко Господу о завершении строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока и молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую, также были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

В завершение богослужения епископ Иннокентий обратился к молящимся с архипастырским словом.

По отпусте литургии владыка возглавил совершение славления Господу и Богу нашему Иисусу Христу в честь праздника Его Рождества.

Настоятель храма протоиерей Андрей Машанов от имени клира и прихожан поблагодарил владыку за совместную молитву и преподнес ему букет цветов.

Епископ Иннокентий поздравил прихожан с праздником Рождества Христова, причастников — с принятием Святых Христовых Таин и преподал благословение.

Епископ Иннокентий

Епископ Уссурийский Иннокентий совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе
13.01.2022
13 января 2022 года, по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе.
Епископ Уссурийский Иннокентий совершил Божественную литургию в Покровском храме поселка Угловое
09.01.2022
9 января 2022 года, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы.
Глава Приморской митрополии совершил великую вечерню в Покровском соборе
07.01.2022
В праздник Рождества Христова, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил великую вечерню в Покровском соборе. Вместе с главой Приморской митрополии богослужение совершил викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий.
Епископ Уссурийский Иннокентий выступил с Рождественским поздравлением на центральной площади
07.01.2022
7 января 2022 года праздничная программа "Рождество Христово" состоялась на центральной площади. Со словами поздравления к зрителям и участникам концерта обратился епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии.
Архипастыри Приморской митрополии совершили Божественную литургию в Покровском соборе
12.12.2021
Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир в сослужении епископа Уссурийского Иннокентия, епископа Находкинского и Преображенского Николая, епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе
Архипастыри Приморской митрополии совершили всенощное бдение в Свято-Никольском соборе