Дата публикации 18.09.2022   Количество просмотров 1119
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Покровском соборе

Владивосток. 18 сентября 2022 года, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице и день празднования перенесения мощей святых благоверных князя Петра, в иночестве Давида, и княгини Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный I Владивостокского благочиния Владивостокской епархии, исполняющий обязанности благочинного II Владивостокского благочиния протоиерей Сергий Шуталев; ключарь собора иерей Владимир Плотников; игумен Антоний (Каменчук); иерей Максим Точуков; ответственный за организацию архиерейских богослужений иерей Дионисий Ищенко.

Богослужебные песнопения исполнил Митрополичий хор Покровского собора под управлением регента Марии Чижевич.

По прочтении Святого Евангелия глава Приморской митрополии обратился к молящимся с архипастырским словом, посвященным евангельскому чтению.

На сугубой ектение архипастырь вознес молитвы ко Господу о восстановлении мира и о завершении строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока.

Проповедь перед причастием произнес игумен Антоний (Каменчук).

По отпусте литургии митрополит Владимир возглавил совершение славления и вознес молитву святым благоверным князю Петру и княгине Февронии, Муромским чудотворцам.

В завершение богослужения владыка Владимир поздравил верующих с воскресным днем и празднованием перенесения мощей святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, сугубо поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал архипастырское благословение.

20 сентября 2022 года, в канун дня празднования Рождества Пресвятой Богородицы, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершит всенощное бдение в Свято-Никольском соборе (начало богослужения в 16:00). А в день праздника, 21 сентября 2022 года, возглавит Божественную литургию в Покровском соборе (начало богослужения в 09:00).

Митрополит Владимир

Митрополит Владимир принял участие в совещании, посвященном строительству Спасо-Преображенского кафедрального собора
05.10.2022
5 октября 2022 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил очередное рабочее совещание в режиме видеоконференции, посвященное строительству Спасо-Преображенского кафедрального собора.
29.09.2022
28 сентября 2022 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил очередное рабочее совещание в режиме видеоконференции, посвященное строительству Спасо-Преображенского кафедрального собора.
В праздник Воздвижения Креста Господня глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Покровском соборе
27.09.2022
27 сентября 2022 года, в праздник Всемирного Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в соборе Покрова Божией Матери.
Митрополит Владимир совершил всенощное бдение с чином Воздвижения Креста Господня в Покровском соборе
26.09.2022
26 сентября 2022 года, в канун праздника Всемирного Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение с чином Воздвижения Креста в соборе Покрова Пресвятой Богородицы
25.09.2022
25 сентября 2022 года, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице и день отдания праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Покровском соборе
Митрополит Владимир совершил всенощное бдение в Покровском соборе
24.09.2022
24 сентября 2022 года, в канун Недели 15-й по Пятидесятнице, перед Воздвижением, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Покровском соборе.