Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир и глава города Владивостока К.В. Шестаков обсудили вопросы благоустройства территории Спасо-Преображенского собора

Дата публикации 19.11.2022   Количество просмотров 6959

Владивосток. 19 ноября 2022 года в ходе рабочего совещания на строительной площадке  Спасо-Преображенского кафедрального собора митрополит Владивостокский и Приморский Владимир и глава города Владивостока К.В. Шестаков обсудили благоустройство прилегающей к собору территории.

В совещании приняли участие секретарь Владивостокской епархии, ответственный за строительство Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Игорь Талько; заместитель главы администрации — начальник управления дорог Д.С. Долгий; заместитель начальника управления дорог Ю.А. Трунов; директор МАУ «Дирекция общественных пространств города Владивостока» А.О. Шибаров.

В ходе совещания состоялось обсуждение обустройства безбарьерного пространства между Центральной площадью и территорией собора.
Также обсуждался вопрос расположения щитовой электроснабжения на территории здания по адресу Светланская, 38/1.
Были рассмотрены варианты исполнения барьера на въезде на территорию храма со стороны улицы Береговой.
Затем на обсуждение были вынесены вопросы реставрации исторического ограждения между территорией собора и зданием Краевой консультативной поликлиники, организации зон парковки вдоль улицы Корабельная набережная в месте пролегания вдоль территории собора, а также благоустройство тротуара улицы Уборевича от пересечения с улицей Береговой до улицы Светланской.
Участниками совещания принят ряд решений по планированию проектных работ и их последующей реализации.

В здании собора участники совещания ознакомились с ходом отделочных работ и обсудили взаимодействие администрации города Владивостока и Владивостокской епархии в сфере образования, организации Рождественских мероприятий для детей, а также строительство храмов в различных районах города.

Митрополит Владимир Преображенский кафедральный собор Церковь и общество

Клирик епархии принял участие в форуме социально ориентированных некоммерческих организаций Приморья «НКО-ЭКСПЕРТ»
29.11.2022
Владивосток . 26 ноября 2022 года департамент внутренней политики Приморского края совместно с негосударственными ресурсными центрами провёл Форум социально ориентированных некоммерческих организаций Приморья «НКО-ЭКСПЕРТ». Руководитель
Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме святителя Спиридона Тримифунтского
27.11.2022
27 ноября 2022 года, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице и день памяти Апостола Филиппа, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме святителя Спиридона Тримифунтского
Глава Приморской митрополии совершил всенощное бдение в Покровском соборе
26.11.2022
26 ноября 2022 года, в канун Недели 24-й по Пятидесятнице и дня памяти Апостола Филиппа, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Покровском соборе.
Состоялась 6-ая  краеведческая научно-практическая конференция «Краеведение в Приморском крае: проблемы и перспективы развития»
25.11.2022
Уссурийск . 17 ноября 2022 года состоялась 6-ая  краеведческая научно-практическая конференция «Краеведение в Приморском крае: проблемы и перспективы развития», организованная городским музеем совместно с Приморским
Митрополит Владимир возглавил совещание, посвященное строительству Спасо-Преображенского кафедрального собора
23.11.2022
23 ноября 2022 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил очередное рабочее совещание на строительной площадке Спасо-Преображенского кафедрального собора
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Свято-Никольском соборе
21.11.2022
21 ноября 2022 года, в день празднования Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе.