Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в праздник иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость»

Дата публикации 06.11.2023   Количество просмотров 6235

Владивосток. 6 ноября 2023 года, в день празднования иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в приделе Свято-Никольского кафедрального собора иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость».

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный I Владивостокского благочиния Владивостокской епархии, исполняющий обязанности благочинного II Владивостокского благочиния протоиерей Сергий Шуталев; ключарь Свято-Никольского собора протоиерей Александр Талько; благочинный собора игумен Алексий (Несмеев); иерей Сергий Зверев; заместитель благочинного I Владивостокского благочиния иерей Михаил Тутаев.

Богослужебные песнопения исполнил малый состав Митрополичьего хора Покровского собора под управлением и.о. регента Марии Чижевич.

На сугубой ектении архипастырь вознес молитвы ко Господу о Святой Руси и завершении строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока.
Проповедь перед причастием произнес игумен Алексий (Несмеев).

По заамвонной молитве глава Приморской митрополии возглавил славление и вознес молитву Пресвятой Владычице нашей Богородице и Приснодеве Марии в честь иконы Ея «Всех скорбящих Радость».

В завершение богослужения ключарь собора протоиерей Александр Талько от имени клира и прихожан поблагодарил владыку за архипастырский визит и преподнес букет цветов.

Митрополит Владимир обратился к молящимся с архипастырским словом, поздравил прихожан с престольным праздником, причастников — с принятием Святых Христовых Таин, и преподал архипастырское благословение.

Митрополит Владимир