Какую мойку лучше выбрать на кухню?

На любой кухне, независимо от того, речь идет про частный дом или городскую квартиру, обязательно должна присутствовать мойка. Нужно ведь где-то каждый день мыть посуду. Очень часто рекомендуется такой бренд как KAISER, так как это известный в Европе производитель моек и другого товара. Но предлагаются и другие варианты. Как правильно подобрать мойку на кухню, чтобы она оказалась не только удобной и практичной, но еще и долговечной?

Материал изготовления мойки

Вначале нужно посмотреть, из какого материала изготовлена предлагаемая мойка. Это влияет не только на дизайн, но и на такой показатель как долговечность использования. Здесь необходимо указать на несколько распространенных вариантов:

  • нержавейка, которая считается наиболее распространенным материалом для изготовления таких изделий;
  • искусственный камень, где в составе присутствуют натуральное сырье и полимерные связующие;
  • керамика, которая по своей популярности и распространенности все же уступает искусственному камню;
  • чугун, где нужно побеспокоиться относительно надежности крепления из-за веса такого изделия.

Но в продаже иногда встречаются мойки из стекла, из природного камня, из меди или бронзы, а также и полимеров. У каждого представленного варианта имеются свои как особенности, так и определенные недостатки. Но все это больше штучные изделия, часто выполняемые под заказ.

Конструкция мойки

Немаловажное значение имеет еще и конструкция мойки, что влияет как на удобство пользования, так и на дизайн. Здесь необходимо учитывать уже не только свои личные предпочтения, но еще и стиль оформления кухни, чтобы все выглядело гармонично. Большое значение имеют такие показатели:

  • количество чаш, которых может оказаться от одной до трех штук;
  • форма, которая также отличается разнообразием;
  • глубина чаши, которая обычно бывает в пределах от 120 до 200 мм;
  • наличие крыла с одной, двух сторон или вообще его отсутствие.

Последний пункт порой игнорируется, больше внимания уделяется чаше. И совершенно напрасно, потому что это позволяет не так мочить столешницу, когда моется посуда или выполняется другая функция.

Почему нужно учитывать глубину чаши? Во-первых, это влияет на удобство мытья посуды. А во-вторых, очень важно, сколько всех предметов удастся помыть за один раз. Чаще всего в мойку складывается вся посуда со стола, и только тогда хозяйка приступает к ее мытью. Это имеет большое значение, когда семья большая и она часто собирается за столом. А разве не приходится здесь мыть кастрюли? Для них чаша мойки должна оказаться поглубже.

Дата публикации: 17.01.2021

Все новости раздела






Другие новости раздела

Особенности и плюсы ламината 33 класса
Ламинат – популярное напольное покрытие. Оно бывает разных классов, причем от этого напрямую зависят характеристики и качество....
Каким должен быть хороший картон
Современные технологии не стоят на месте и позволили отделывать картон декоративными элементами, окрашивать, наносить яркие плёнки...
Мебель для дома
Поиск мебели зачастую занимает огромное количество времени: требуется подбирать её по стилю, стоимости, цветовой гамме и ещё очень большому количеству критериев. ...