Критерии правильного выбора пластиковых окон

Чтобы добиться лучших показателей теплоизоляции помещения, нужно установить пластиковые окна. Впрочем, их правильное название - металлопластиковые, потому что внутри должен присутствовать металлический профиль, улучшающий показатели прочности и жесткости конструкции. Жители Симферополя могут зайти на сайт крымлидер.рф и посмотреть важную информацию относительно выбора и заказа окон ПВХ. Что о них необходимо знать?

Профиль окна ПВХ

Профиль в конструкции окна ПВХ играет важную роль. Ведь он выполняет функции рамы. Профиль должен выдерживать серьезные нагрузки, и при его выборе нужно учитывать несколько важных моментов:

  • ширина;
  • количество камер;
  • бренд;
  • класс.

Всего в таком профиле может присутствовать от 3-х до 8 камер. И лучшим вариантом для жилого помещения по качеству и стоимости можно считать 5 камер. Что касается класса, то здесь берется во внимание толщина стенок. Например, профиль класса А имеет наружные стенки толщиной от 2,8 мм, а внутренние у него от 2,5 мм. А вот у класса В толщина стенок соответственно окажется 2,5 и 2 мм.

Выбор стеклопакета

На втором месте стоит стеклопакет. От него также зависят показатели теплоизоляции, поэтому нужно помнить несколько важных фактов:

  • жилое помещение должно быть оснащено стеклопакетом толщиной от 32 до 44 мм;
  • количество камер может отличаться, хотя стандартом считается 3 стекла и 2 камеры;
  • заполнение камер может отличаться, где лучшие показатели дает газ криптон;
  • показатели тепло- и звукоизоляции улучшаются при разном расстоянии стекол друг от друга.

Также надо обратить внимание и на то, что если использовать стекла разной толщины, они точно не будут резонировать между собой. Важную роль для усиления показателя теплоизоляции играет еще и покрытие стекол.

Дата публикации: 05.06.2021

Все новости раздела






Другие новости раздела

Особенности и плюсы ламината 33 класса
Ламинат – популярное напольное покрытие. Оно бывает разных классов, причем от этого напрямую зависят характеристики и качество....
Каким должен быть хороший картон
Современные технологии не стоят на месте и позволили отделывать картон декоративными элементами, окрашивать, наносить яркие плёнки...
Мебель для дома
Поиск мебели зачастую занимает огромное количество времени: требуется подбирать её по стилю, стоимости, цветовой гамме и ещё очень большому количеству критериев. ...