Как печатают плакаты

Печать плакатов — это отличный способ донести до потребителя информацию о новых товарах, услугах, акциях и т.п. Они могут быть как простыми информационными, так и рекламными.

Основная задача заключается в том, чтобы не просто привлечь внимание, но и побудить клиента совершить покупку. Для этого используют яркие, броские цвета и запоминающиеся образы.

В https://sprintsalon.by/plakatyi.html плакаты изготавливают из матовой и глянцевой бумаги.

При изготовлении плакатов используют разные виды печати: шелкография, цифровая печать и офсетная печать. Печать на ткани и пластике позволяет создавать плакаты, которые не боятся царапин и перепадов температуры.

Если нужно привлечь внимание, то используют контрастные цвета. Для того чтобы сделать акцент на каком-то объекте, используют более яркие и контрастные тона.

Особенности печати плакатов

Эти виды печатной продукции используются в рекламе, в качестве оформления выставок, презентаций, а также в образовательных учреждениях. Они могут быть как двусторонними, так и односторонними.

Печать плакатов выполняется на бумаге плотностью от 80 до 300 г/м2. Для печати используют офсетную или широкоформатная печать. Широкоформатную печать применяют для печати плакатов больших форматов (не менее 1 м по длине).

Плакаты могут иметь один цвет или быть многоцветными. При этом количество красок может быть от 4 до 8. Для плаката выбирают формат А1 или А0 (если на листе размещается вся рекламная информация). Они могут быть изготовлены на бумаге с покрытием, защищающим от влаги и солнечных лучей.

Как печатают плакаты: основные этапы

Как и любая печатная продукция, плакат создается в несколько этапов, от идеи до воплощения:

  1. Прежде чем нарисовать на бумаге, художник должен разработать план работы, а затем его корректировать. Их печатают на станке, который называется офсетным. Он состоит из нескольких частей: цилиндра, на который будет наноситься краска, формы (по которой печатается изображение), печатающей машины (которая наносит краску) и сушильного устройства.
  2. Изображение, которое вы хотите напечатать, подготавливают, то есть переводят его на бумагу. Обычно это делается с помощью сканера, но можно и вручную с помощью компьютерных программ.
  3. После этого изображение переносится на форму, и машина начинает печатать. На этой машине можно напечатать любую картинку, любой рисунок, любые фотографии.

При этом краски на ней могут быть для печати на бумаге, для нанесения на ткань, третьи для наклеек и т. д. Размер зависит от того, где будет висеть плакат. Если это рекламная кампания или выставка, то лучше выбрать плакат большого размера.

Дата публикации: 06.01.2022

Все новости раздела






Другие новости раздела

Особенности и плюсы ламината 33 класса
Ламинат – популярное напольное покрытие. Оно бывает разных классов, причем от этого напрямую зависят характеристики и качество....
Каким должен быть хороший картон
Современные технологии не стоят на месте и позволили отделывать картон декоративными элементами, окрашивать, наносить яркие плёнки...
Мебель для дома
Поиск мебели зачастую занимает огромное количество времени: требуется подбирать её по стилю, стоимости, цветовой гамме и ещё очень большому количеству критериев. ...