На территории Арсенала заложен храм в честь Всех святых

Дата публикации 28.04.2015   Количество просмотров 18430
На территории Арсенала заложен храм в честь Всех святых

Уссурийск. 27 апреля 2015 года митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил чин освящения закладного камня в основание храма Всех святых при Арсенале ракетного и артиллерийского вооружения Центра материально-технического обеспечения Восточного военного округа (РиАВ). Храм возводится по инициативе руководства воинского подразделения – начальника ЦМТО ВВО полковника Сергея Юрьевича Нихельман, начальника арсенала РиАВ ЦМТО ВВО полковника Дмитрия Николаевича Горбунова, подполковника запаса Александра Владимировича Гаращенко и военнослужащих и гражданского персонала Арсенала.

Во время торжественного молебна в сослужении благочинного I-го округа иерея Димитрия Федорина и протоиерей Григорий Цуркан, помощник командующего 5-й Армией по работе с верующими, заместитель руководителя епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами РФ по городу Уссурийску. митрополит Вениамин огласил текст Закладной грамоты, затем запечатал её в капсулу и заложил в основание храма, сверху поместил закладной камень. На чине закладки храма присутствовали полковник Сергей Юрьевича Нихельман, полковник Дмитрий Николаевич Горбунов, подполковник запаса Александр Владимирович Гаращенко, Глава Уссурийского городского округа Николай Николаевич Рудь, военнослужащие и гражданский персонал Арсенала.

Митрополит Вениамин в пастырском слове поздравил собравшихся со знаменательным событием и выразил уверенность в успешном завершении строительства храма и пожелал: «помощи Божией, крепости сил душевных и телесных для достойного прохождения служения народу России». Его Высокопреосвященство отметил, что Вооружённым силам кроме заботы государства и уважения со стороны общества, необходима и духовная поддержка: «И мы верим и надеемся, что с появлением этого святого храма каждый, кто будет сюда приходить для молитвы, будет чувствовать эту поддержку».