Уссурийское благочиние

Уссурийское благочиние располагается на территории Уссурийского городского округа (центр благочиния - Никольский храм г. Уссурийска).

Благочинный - протоиерей Андрей Машанов, настоятель Никольского храма г. Уссурийска;

Список приходов Уссурийского благочиния:

Приход:

Населенные пункты в границах прихода:

1. Приход храма в честь Покрова Божией Матери

г.Уссурийск, ул.Чичерина 80-а, тел.(42343)2-29-07.

Уссурийск, Новоникольск, Алексее-Никольск, Богатырка, Борисовка, Монакино, Корфовка, Николо-Львовское, Пуциловка, Корсаковка, Кроуновка, Яконовка.

2. Приход храма св. прп. Серафима Саровского

г.Уссурийск, ул.Слободская 7-а, тел.(4234)32-13-49

Уссурийск, Баневурово, Боголюбовка, Долины, Горнотаёжное, Глуховка, Дубовый ключ, Заречное, Каймановка, Раковка, Кондратеновка, п. Партизан.

3. Приход храма в честь Порт-Артурской иконы Божией Матери.

г.Уссурийск, Штаб 5-й армии

4. Приход храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость" с.Борисовка
5, Приход храма в честь Преображения Господня с.Корсаковка
6. Православный приход с.Пуциловка
7. Рождество-Богородицкий, Южно-Уссурийский женский монастырь с.Линевичи, ул.Монастырская 7, тел.(42343)9-14-23,Линевичи, Красный Яр, Кугуки, Утёсное
8. Никольский храм г. Уссурийск, ул. Комарова 58

30.01.2023
Москва . 26 января 2023 года в рамках XXXI Международных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека» в Патриаршем зале Храма Христа Спасителя состоялась конференция ...
Более 1300 зрителей посетили Рождественский концерт на Приморской сцене Мариинского театра, организованный Владивостокской епархией
15.01.2023
11 января 2022 года на Приморской сцене Мариинского театра состоялся Большой Рождественский концерт сводного хора Владивостокской епархии, солистов, женского хора и струнного оркестра театра.