Обсуждение в епархии

Епархиальный «Круглый стол» обсудил предложения Межсоборного присутствия
18.02.2019
Владивосток. 18 февраля 2019 года в Центре подготовки церковных специалистов по благословению митрополита Владивостокского  и Приморского Владимира   состоялся епархиальный «Круглый стол» в рамках работы Межсоборного присутствия.
Проект документа «Пассия как элемент современного православного богослужения»
20.04.2018
Проект документа создан комиссией Межсоборного присутствия по богослужению и церковному искусству во исполнение поручения президиума Межсоборного присутствия от 28 января 2015 года. Комментарии к проекту документа собираются аппаратом Межсоборного
В епархии началось обсуждение новых проектов Межсоборного присутствия
07.06.2016
Владивосток . Из Секретариата Межсоборного присутствия на имя митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина поступило предложение направить отзыв на проект документа « Экономика в условиях глобализации — Православный этический взгляд
Первая епархиальная конференция «Межсоборное присутствие: дискуссия и отклики на приходах»
08.11.2013
31 октября в духовно-просветительском центре храма в честь Казанской иконы Божией Матери г. Владивостока обсудить проекты документов Межсоборного присутствия собралось около ста человек.
Лучегорск. Предложения и вопросы по итогам обсуждения проектов документов Межсоборного присутствия
29.10.2013
Продолжается всестороннее обсуждение новых проектов документов Межсоборного присутствия: «О подготовке ко Святому Причащению», «О христианском погребении усопших», «Упорядочение практики совершения браков (в частности
Священники обсуждают проект «О христианском погребении усопших»
08.10.2013
Иерей Андрей Тищук: - Кремация тел усопших, является не нормой погребения останков, а скорее исключением из правил. Как мы знаем исходя из священного писания, а именно из книги Бытие: «И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в
Священники обсуждают проект «О подготовке ко Святому Причащению»
08.10.2013
Игумен Тихон (Иршенко): — В документе мы видим отражение реальной позиции Церкви. Исповедь обязательна перед Причастием. Много отдается пастырю на усмотрение. Полная поддержка. Иерей Андрей Тищук: — Все Таинства, которые на
О проекте документа
06.12.2012
В продолжении обсуждения документов Межсоборного присутствия публикуем выдержки и отзывы по проекту документа «Позиция Русской Православной Церкви по ювенальной юстиции».
О проекте документа
06.12.2012
Среди проектов документов Межсоборного присутствия одним из самых обсуждаемых стал документ «О позиции Церкви в связи с появлением и перспективами развития новых технологий идентификации личности».
О проекте документа «Основы экологической концепции Русской Православной Церкви»
06.11.2012
Отклик преподавателя ДВФУ и Духовного училища Д.В. Гордеева на документ "Основы экологической концепции Русской Православной Церкви".
Обсуждение документов Межсоборного присутствия
24.08.2012
Широкому вниманию представлены проекты документов: «Позиция Русской Православной Церкви по ювенальной юстиции» и «О деятельности Русской Православной Церкви по реабилитации наркозависимых».
Церковнославянский язык в жизни Русской Православной Церкви XXI века
18.01.2012
Отклики клириков епархии и преподавателей

Новости других разделов

Митрополит Владимир совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе
24.02.2024
24 февраля 2024 года, в канун Недели о мытаре и фарисее и дня празднования Иверской иконы Божией Матери, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе.
Священник поговорил со студентами Спасского политехнического колледжа
23.02.2024
20 февраля 2024 года, накануне Международного дня родного языка, который празднуется 21 февраля, состоялась встреча настоятеля храма Преображения Господня иерея Владимира Коротких с одной из групп учащихся КГБПОУ «Спасский политехнический колледж».

В праздник Сретения Господня глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в храме иконы Пресвятой Богородицы «Взыскание погибших» поселка Заводской Артема
15.02.2024
15 февраля 2024 года, в праздник Сретения Господа нашего Иисуса Христа, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме иконы Пресвятой Богородицы «Взыскание погибших»
Делегаты от Владивостокской епархии приняли участие в совещании епархиальных древлехранителей, архитекторов и представителей епархиальных отделов культуры