Марфо-Мариинский женский монастырь

Адрес: 690024 г. Владивосток, ул. 14-я, д. 32.

Для почты: а/я 76,  Марфо-Мариинский женский монастырь

Проезд: Общественным транспортом (автобусом, электричкой) до ост. Седанка.

Тел.: 8 (423) 233-44-34.

Святыни:

- Ковчег с частицей мощей святой Матроны Московской

- Державная икона Божией Матери. Икона была специально написана для крестного хода Владивосток-Москва, состоявшегося в 2007-2008 гг. По его окончании святыня возвратилась в Приморье самолетом из Москвы и установлена в женском монастыре для постоянного хранения.

"Державная" икона Божией Матери занимает особое место в ряду почитаемых на Руси чудотворных образов Божией Матери. Он явлен народу в марте 1917 года в селе Коломенском, в день отречения от престола царя-страстотерпца Николая II. Царица Небесная держит в руках знаки царской власти: скипетр и державу.

Экскурсии для школьников в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Хороль
21.02.2024