Взаимодействие с Вооружёнными Силами РФ

12.09.2022
Священник Сергий Качев удостоен Почетной грамоты Правительства Приморского края
03.08.2022
2 августа 2022 года в 83-й отдельной гвардейской бригаде ВДВ состоялся торжественный митинг, посвященный 92-й годовщине образования Воздушно-десантных войск.
Руководитель отдела по взаимодействию с ВС принял участие в совещании Синодального отдела
25.05.2022
В рамках XXX Международных образовательных чтений в конференц-зале Военного отдела Московской Патриархии Председатель отдела, епископ Бронницкий Савватий провел совещание с руководителями епархиальных отделов по взаимодействию с Вооруженными Силами.
Глава Приморской митрополии посетил воинский храм Порт-Артурской иконы Торжества Пресвятой Богородицы и штаб Пятой общевойсковой Краснознаменной армии
29.04.2022
28 апреля 2022 года, в ходе архипастырского визита митрополит Владивостокский и Приморский Владимир посетил воинский храм Порт-Артурской иконы Торжества Пресвятой Богородицы и штаб Пятой общевойсковой Краснознаменной армии.
Курсантов 1 курса ТОВВМУ им. Макарова благословил епископ Уссурийский Иннокентий
05.09.2021
Владивосток . 4 сентября викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий посетил торжественную церемонию принятия воинской присяги курсантами 1 курса Тихоокеанского высшего военно-морского училища им. С. О. Макарова. Воинское торжество
Мемориальные мероприятия прошли при участии священника
25.09.2020
Дальнереченск.  3 сентября клирик храма «Нерукотворного Образа Христа Спасителя» иерей Владимир Ковальчук принял участие в памятном мероприятии, посвященном окончанию Второй Мировой войны, которое состоялось у мемориального комплекса
Казачья молодежь начала спартакиаду с благословения духовника
24.09.2020
Арсеньев . 19 сентября  руководитель отдела по связям с казачеством иерей Сергий Качев находился на совместных учениях 5-ой Армии, 83-ей бригады и Приморского отдельского казачьего общества. Здесь же состоялся этап краевой спартакиады казачьей
Храм в часть святого князя Александра Невского освящен в Суворовском училище
13.09.2020
12 сентября, в праздник святого благоверного князя Александра Невского епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, совершил чин великого освящения православного храма на территории Суворовского военного училища.
В Спасске-Дальнем священнослужитель благословил призывников
22.07.2020
г. Спасск-Дальний. Настоятель храма Преображения Господня г. Спасска-Дальнего иерей Владимир Коротких посетил призывной пункт и провел беседу с будущими воинами. На призывном пункте их собирают, инструктируют, оформляют документы и вперед в войска!
Священник благословил экипажи кораблей ТОФ в морской поход
10.04.2020
Владивосток. В последние дни марта на 33-м причале Корабельной набережной руководитель епархиального отдела по взаимодействию с ВС РФ иерей Даниил Есаков совершил молебен и освятил два новых корвета «Совершенный» и «Громкий»

В рамках регионального этапа XXXI Международных Рождественских образовательных чтений в ПК ИРО состоялась научно-практическая конференция «Духовно-нравственное развитие и воспитание детей и молодежи»